16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:52 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Суд отправил под домашний арест жительницу Мончегорска по обвинению в убийстве

18:18 – 13 января

Из Мурманска в Китай отправили 533,2 тонны живого камчатского краба

17:33 – 13 января

Уволенным работникам в Заполярье выплатили положенные деньги после вмешательства Гострудинспекции

16:58 – 13 января

Жители Мурманской области накопили на счетах более 336 млрд рублей

16:17 – 13 января

В России упростят работу сотрудникам ГАИ: вместо 6 протоколов на пьяных водителей будут оформлять 3 — с чем это связано

20:02 – 13 января

Лицо зрелой женщины может выглядеть намного моложе: секретные приёмы в макияже, творящие чудеса — что советуют стилисты

19:01 – 13 января

Синнабоны — это просто: лучшая выпечка для январского вечера

18:32 – 13 января

Ключевую ставку снизили до 6% годовых

11:05 – 7 февраля 2020

Снижение составило 0,25%

В пятницу, 7 февраля, Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку на 0,25 до 6% годовых. Об этом сообщает пресс-служба Центрального банка РФ.

Годовая инфляция по итогам года составит 3,5-4% и останется вблизи 4% в дальнейшем. Отмечается, что замедление инфляции происходит быстрее, чем прогнозировалось, а инфляционные ожидания населения и ценовые ожидания предприятий остаются стабильными.

Во втором полугодии 2019 года увеличились темпы роста экономики, но при этом сохраняются риски существенного замедления мировой экономики. Замедление связано с геополитическими факторами, усилением волатильности на мировых товарных и финансовых рынках. Также фактором неопределенности является ситуация с коронавирусом.

В последний раз Центробанк снижал ключевую ставку на 0,25 до 6,25% в середине декабря. В октябре ставка была снижена на 0,5%.

Фото: Википедия / Ludvig14

Лента новостей