16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:29 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Анастасия Куница: киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Предлагаемая зарплата для курьеров в Мурманской области выросла на 22%

12:58 – 24 декабря

В Североморске 111 домов остались без горячей воды и отопления

12:32 – 24 декабря

Житель Кандалакши получил компенсацию в 400 тысяч рублей после травмы на производстве

12:24 – 24 декабря

Мурманский морской торговый порт: мы прошли самый трудный период нашей истории и адаптировались к условиям

11:59 – 24 декабря

Что убрать со стола — чтобы снизить холестерин: действенные советы от доктора Мастерковой

13:15 – 24 декабря

«Прямоугольникам» — защипы, «грушам» — прямой крой: простая шпаргалка от стилиста — как подчеркнуть достоинства и скрыть «проблемы» фигуры

13:02 – 24 декабря

Чарли Шин ушёл в магазин — актёр ищет спички для новых головоломок: найдите ответ, сдвинув одну, всего за 15 секунд

12:32 – 24 декабря

Компании Мурманской области задолжали почти 64 млрд рублей

11:11 – 25 февраля 2020

В основном просроченная кредиторская задолженность приходится на долги поставщикам и подрядчикам

Просроченная кредиторская задолженность организаций Мурманской области, которые не относятся к субъектам малого предпринимательства и с численностью работников свыше 15 человек, за 2019 год составила 63,9 млрд рублей. Это 21% от объема всей кредиторской задолженности по области, сообщает Мурманскстат.

Из всех проверенных компаний 39% имели долги. В основном (94%) долги копились поставщикам и подрядчикам за товары, работы и услуги. Наименьшую часть составляют долги по платежам в государственные внебюджетные фонды (4%) и бюджеты всех уровней (2%).

Больше всего просроченная кредиторская задолженность скапливается у компаний, занимающихся обрабатывающим производством и обеспечением электрической энергией, газом и паром – 84% и 8% соответственно. Это объясняется спецификой работы и преобладающим количеством имевших эту задолженность организаций данных сфер деятельности.

Фото: pixabay.com

Лента новостей