16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:47 Среда 24 апреля 2024

Музейная олимпиада прошла в Мурманске

10:50 – 6 марта 2020

Соревнования среди школьников устроил областной художественный музей

Музейную олимпиаду «Музей вчера, сегодня, завтра» для школьников организовал Областной художественный музей в честь своего 30-летия. В конкурсной программе приняли участие десять школ Мурманска.

Творческое состязание состояло из четырёх этапов. На первом из них команды должны были посетить как можно больше музейных экскурсий и в доказательство сделать в каждой локации общее фото.

Второй этап требовал от участников навыков в «сторителлинге». Необходимо было выбрать любой экспонат и записать видео-загадку для соперников.

Третий день в главном здании музея состоялась викторина, в которой участники использовали приложение с технологией дополненной реальности Artefact, чтобы отвечать на вопросы. Помимо этого, каждая команда получила свою видео-загадку посредством жеребьёвки.

Последний этап прошёл в формате «TED-Talks». Участники должны были подготовить сольное выступление с увлекательной историей о чём-либо и обязательным взаимодействием с аудиторией при помощи реквизита.

В этот же день командам необходимо было придумать выступление-поздравление «С юбилеем, МУЗЕЙ!» с экспонатом, который участники должны были отгадать на полученном видеоролике.

Победителями стали обучающиеся средней школы №20. Самую интересную видео-загадку подготовили участники из школы №1, а самое лучшее выступление в формате «TED-Talks» получилось у воспитанников гимназии №2.

Лента новостей