Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
1:02 – 28 декабря
0:02 – 28 декабря
23:03 – 27 декабря
Реконструкторы из различных регионов страны готовы разбить лагерь на Монастырском наволоке в Кандалакше
До открытия V фестиваля исторической реконструкции «Гандвик» осталось 100 дней. Мероприятие должно состояться 27-28 июня на Монастырском наволоке в Кандалакше. На этом живописном месте развернется боевой походный лагерь викингов и славян.
В течение двух дней реконструкторы погрузятся в средневековый быт со всеми аутентичными деталями. Организаторы «Гандвика» проводят активную подготовку к фестивалю.
Создатель фестиваля «Гандвик» Алексей Ермаков отмечает, что следят за новостями и событиями в мире относительно коронавируса. При этом команда остается спокойной и настроена оптимистично, поэтому подготовка не прекращается. В случае если «Гандвик» отменят, то всех участников оповестят заранее.
«Сейчас мы продолжаем собирать заявки от участников, а также находимся в диалоге с мурманскими туроператорами, которые планируют привезти в Кандалакшу на фестиваль в качестве зрителей путешественников из различных стран. Тем самым мы вносим свою лепту в продвижение туристического бренда Кандалакшского района», – отмечает Алексей Ермаков.
Участие планируют принять жители не только Мурманской области, но и Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Коми, Воронежа и Твери. Так, например, продолжают тщательную подготовку экипаж ладей «Варыш» из Сыктывкара, которым первыми предстоит пройти по рекам, и «Иван Рокаччу» из Медвежьегорска, которых ожидает переход по Беломорканалу.
Ремесленники из Апатитов и Твери готовы представить свои работы на «Гандвике». В их ассортименте кованные изделия, различные украшения из кожи, бумажники с ручным тиснением и многое другое. Зрители также смогут посетить фестиваль, понаблюдать за жизнью лагеря, поиграть в древние настольные игры, изучить гончарное дело и ткачество и многое другое. В прошлом году «Гандвик» собрал порядка 80 реконструкторов и двух тысяч зрителей.
Фото: Д. Телушкин
20:00 – 27 декабря
19:21 – 27 декабря
13:24 – 27 декабря
10:39 – 27 декабря
17:42 – 26 декабря
16:15 – 26 декабря
15:48 – 26 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.85 / 80.85 | 92.85 / 94.85 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.90 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.80 | 92.60 / 93.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:42 – 26 декабря
11:57 – 26 декабря
11:05 – 26 декабря
11:01 – 26 декабря