16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:50 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Все белым-бело: как добавить индивидуальности в квартиру — личное искусство на стенах

20:01 – 28 декабря

Чем шведские квартиры отличаются от российских: что-то привлекательно, а что-то и сомнительно — 7 главных особенностей

19:31 – 28 декабря

Кошачья «диета»: пушистый стащил сосиски — на рисунках есть 11 отличий, найдите все

19:01 – 28 декабря

Мурманчанин обманул 18 человек при строительстве дома на Кубани

8:22 – 30 апреля 2020

Мужчина заключил договоры с пайщиками, а затем перепродал квартиры

В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Мурманска, который обвиняется в мошенничестве с недвижимостью. Об этом сообщает краевое управление МВД.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что мурманчанин, являясь собственником участка в городе Горячий Ключ, заключил предварительный договор купли-продажи с председателем жилищно-строительного кооператива, который организовал строительство трехэтажного дома за счет взносов пайщиков.

В дальнейшем северянин расторг договор с ЖСК и перепродал квартиры в возведённом доме третьим лицам. От рук мошенника пострадали 18 человек, которые потеряли 27 миллионов рублей.

На многоквартирный дом наложен арест с целью дальнейшего возмещения ущерба пайщикам. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Лента новостей