16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:52 Среда 17 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманские ветеринары советуют обувать собак перед выходом на улицу

13:46 – 17 декабря

Рейд по местам продажи фейерверков прошёл в магазинах Мурманска

13:23 – 17 декабря

Жителю Оленегорска грозит тюремный срок за покушение на убийство соседки

12:46 – 17 декабря

Ассоциация рыбопромысловиков предложила увеличить вылов камчатского краба в Баренцевом море

12:27 – 17 декабря

Джордж Клуни решает головоломки на трибуне: у вас 14 секунд, чтобы сдвинуть 1 спичку

13:45 – 17 декабря

Выехал на встречку — лишился прав: как объехать затор без штрафа

13:01 – 17 декабря

Долголетие зависит от ясного ума: история Ксении Гемп — чему можно научиться у учёной, прожившей 103 года

12:35 – 17 декабря

Андрей Чернев: «Говорить о выходе на плато в Мурманской области пока рано»

10:30 – 23 июля 2020

Депутат областной думы рассказал о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе

Депутат Мурманской областной думы Андрей Чернев считает, что о выходе на плато по коронавирусу в Мурманской области говорить еще рано. Об этом он рассказал в программе «Точка зрения» на «Большом Радио».

По словам Андрея Чернева, сегодня необходимо учитывать недочеты по организации медицинской помощи и подготовиться к возможному всплеску инфекции в осенний период, который прогнозируют Роспотребнадзор и Всемирная организация здравоохранения.

«Пока не сформируется коллективный иммунитет, инфекция будет распространяться. Также требуют внимания пациенты с другими диагнозами. Чтобы держать ситуацию на контроле, нужно проанализировать информацию о состоянии и ресурсах медицинских учреждений области, максимально сконцентрировать больных с ковидом в одном месте, более четко отработать механизм выявления инфекции и оказания медицинской помощи, усилить профилактические меры. В общем, максимально подготовиться к приезду наших заполярных отпускников и защитить население», – считает депутат областной думы.

Ранее руководитель регионального управления Роспотребнадзора Лена Лукичева и губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявили, что область вышла на плато, когда в течение 10 дней наблюдается стабильное количество инфицированных лиц. В связи с этим режим повышенной готовности в регионе был продлен до 1 августа.

Лента новостей