16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:38 Суббота 20 апреля 2024

Жительница Мончегорска потеряла пять миллионов рублей на биржевых ставках

8:05 – 27 августа 2020

Женщину обманули мошенники, которые предложили получить ей дополнительный доход

Полиция Мончегорска возбудила уголовное дело по факту совершения мошенничества в отношении 31-летней местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Северянка обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестные обманули её на сумму более пяти миллионов рублей. Она пояснила, что месяц назад увидел в интернете информацию о возможности получения дополнительного дохода. Женщина сделала первую ставку на игровой площадке в размере 180 долларов и смогла забрать после этого выигрыш.

Позже с ней связалась незнакомка, представившаяся консультантом и сообщила, что для получения реального дохода необходимо было вложить 50 тысяч долларов. Жительница Мончегорска внесла необходимую сумму, а потом установила программу дистанционного управления, где видела все манипуляции со счетами.

Потерпевшая продолжила вкладывать в платформу деньги, занимая у родных и оформляя кредиты в банке. Спустя некоторое время женщина решила забрать деньги, но её собеседница сообщила, что это невозможно, так как брокеры подозревают её в мошенничестве.

После этого ей сказали, что необходимо оплатить подоходный налог. Как только она внесла деньги, связь с «консультантом» оборвалась, а финансы были переведены на неизвестный счет.

В беседе со следователем северянка пояснила, что о таких случаях обмана знала в СМИ и от знакомых, но доверилась злоумышленникам в надежде приумножить свой капитал.

Лента новостей