16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:09 Среда 13 мая 2026

Пристава из Мурманской области будут судить за превышение должностных полномочий

9:30 – 10 сентября 2020

В 2016 году он незаконно снял запрет на регистрационные действия в отношении компании

В Мурманской области в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Федеральной службы судебных приставов. 43-летний начальник отдела судебных приставов Оленегорска обвиняется в превышении должностных полномочий.

По версии следственного комитета, в ноябре 2016 года обвиняемый незаконно снял запрет на регистрационные действия в отношении имущества коммерческой организации. Данный запрет был установлен в 2013 году на основании постановления судебного пристава-исполнителя.

Для снятия запрета начальник отдела изготовил постановление об отмене мер о запрете регистрационных действия. Затем это постановление он направил в региональный отдел Росреестра. Отмечается, что начальник знал, что исполнительное производство не находится в его производстве и оснований для снятия запрета не имеется.

В отношении имущества компании были сняты ограничения. Это привело к отчуждению имущества на общую сумму более 940 тысяч рублей.

Отмечается, что деньги в счет погашения задолженности по исполнительному производству не поступили. Долги в размере 3 млн рублей перед взыскателями не были погашены.

Бывший начальник отдела ФССП признал свою вину в ходе предварительного следствия. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Изображение памятной доски Ивану Халатину в Мурманске

В Мурманске заменили памятную доску Ивану Халатину из-за фактических ошибок

19:03 – 13 мая

наручники на столе

Военнослужащего приговорили к колонии особого режима за дезертирство, самоволку и кражу авто

18:01 – 13 мая

Гантели в спортшколе.

Минспорта Мурманской области планирует пополнить резервный фонд правительства на 5,9 миллиона рублей

17:16 – 13 мая

Опрос ВТБ: финансовая подушка помогает снять тревожность

16:37 – 13 мая

грязное лобовое стекло

Минус фары и ЛКП: самодельная жидкость в омыватель летом — плохая идея

18:04 – 13 мая

Haval Jolion

Названы 4 самые надёжные китайские машины в России: экспертный рейтинг

17:13 – 13 мая

Наручники в руках

Художница из Санкт-Петербурга убита мужем-писателем в Финляндии

16:20 – 13 мая