16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:23 Понедельник 4 августа 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Госпошлину на торговлю алкоголем в селе снизили в три раза

17:58 – 4 августа

Более 12 млрд рублей потратили жители Мурманской области на коммунальные услуги за полгода

17:44 – 4 августа

В Мурманской области маломерное судно повредило винт в районе мыса Чеврай

17:30 – 4 августа

Гендиректором молокозавода в Североморске назначен фигурант дела о рейдерском захвате универмага «Волна»

17:16 – 4 августа

Посудомойка: 7 скрытых недостатков — о чем молчат производители

18:45 – 4 августа

Барбара Брыльска ведет подсчет спичек в Норильске: стратегическая перестановка — подключите воображение

18:29 – 4 августа

День эмоциональных качелей: как Овнам, Близнецам и Ракам не сломаться под напором звёзд 5 августа

18:15 – 4 августа

Исправительный центр в Оленегорске может открыться в 2021 году

9:24 – 29 сентября 2020

Муниципалитеты юга Мурманской области готовы помочь в трудоустройстве осужденных

В Кандалакше прошла рабочая встреча глав Кандалакшского района и поселка Зеленоборский с начальником регионального УФСИН Дмитрием Тарасовым. В ходе встречи поднимались вопросы взаимодействия с уголовно-исполнительной системой региона.

На встрече Дмитрий Тарасов рассказал о планируемом открытии исправительного центра на базе действующего УФИЦ в Оленегорске в 2021 году. Он также проинформировал о том, что в шести действующих центрах трудовой адаптации производится широкий ассортимент продукции и попросил оказать содействие в трудоустройстве осужденных к принудительным и исправительным работам.

Как сообщает региональный УФСИН, главы муниципалитетов проявили интерес к производимой в учреждениях продукции, которую можно использовать для благоустройства города. Муниципальные учреждения Кандалакшского района и поселка Зеленоборский при планировании закупок теперь будут учитывать возможности центров. Они также готовы оказать содействие в трудоустройстве осужденных.

Лента новостей