16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:07 Пятница 26 апреля 2024

Литературный фестиваль «Капитан Грэй» начался в Мурманске

13:25 – 16 октября 2020

Он пройдет с 16 по 18 октября

Литературный фестиваль-форум «Капитан Грэй» стартовал в Мурманске. Крупнейшее на Северо-Западе литературное мероприятие пройдет с 16 по 18 октября. В нем принимают участие жители Мурманской области, Архангельска, Воронежа, Смоленска, Омска, Киева.

В рамках фестиваля-форума участники пройдут профессиональное обучение. Победители получат рекомендации к участи. В заключительных семинарах литературного форума Гумилёва «Осиянное слово».

Из Мурманской области участие будут принимать жители Мурманска, Североморска, Ковдора, Алакуртти, Полярного, Кировска и Апатитов. В рамках форума запланированы выступления и встречи, в том числе с участием известных литераторов и экспертов.

Фестиваль пройдет преимущественно в онлайн-формате из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса.

Форум-фестиваль проходит в Мурманской области с 2011 года. В нем принимали участие писатели, поэты и специалисты в области русского языка, известные в регионе. Так, например, участниками были мурманские поэты и писатели Дмитрий Коржов и Илья Виноградов. В 2018 году они организовали масштабный проект «Славянский ход». Это культурная экспедиция писателей, журналистов и общественных деятелей по регионам России и странам Восточной Европы.

Лента новостей