16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:44 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Ковдоре завершено расследование смертельного несчастного случая на предприятии

18:03 – 27 ноября

Игорь Морарь прокомментировал заседание Совета депутатов Мурманска

17:17 – 27 ноября

Исследование: когда клиенты выбирают оплату по QR-коду

16:55 – 27 ноября

Мончегорец пытался замести следы кражи с банковского счета покупкой трех смартфонов на 900 тысяч рублей

16:44 – 27 ноября

Женские сплетни: заменяют шоколадку или разрушают дружбу - разбираемся с психологом Тайчиновой

18:20 – 27 ноября

Перед тем как жарить картошку, надо посыпать вот этим: тогда ничего не прилипнет — даже в старой сковороде без тефлонового покрытия

18:12 – 27 ноября

Накипь в чайнике отвалиться на раз: 6 эффективных способов — даже рассол пригодится

18:02 – 27 ноября

Жители Мурманской области хранят в банках более 187 млрд рублей

12:00 – 17 ноября 2020

Объем средств на счетах индивидуальных предпринимателей на начало октября составил 3,4 млрд рублей

По информации Отделения по Мурманской области Северо-Западного главного управления ЦБ РФ, жители Мурманской области на 1 октября этого года держали во вкладах 187,8 млрд рублей.

Объем средств на счетах индивидуальных предпринимателей на начало октября составил 3,4 млрд рублей. Средства на депозитных счетах юридических лиц за 9 месяцев 2020 года выросли на 25% и по итогам третьего квартала достигли цифры в 19,7 млрд рублей.

С начала года на 6% вырос и объем привлеченных банками средств граждан.

Так, в общей структуре привлеченных банками средств 76,8% или 204,9 млрд рублей приходится на рублевые средства жителей Мурманской области, остальное – средства в иностранной валюте и драгоценных металлах.

«Жители и предприятия региона по-прежнему предпочитают хранить средства на банковских вкладах», — отметил заместитель управляющего Отделением по Мурманской области Северо-Западного ГУ Центрального банка Российской Федерации Владимир Колесник.

Он отметил, что система страхования вкладов обеспечивает при наступлении страхового случая возврат до 1,4 млн рублей средств граждан и индивидуальных предпринимателей, размещенных на счетах и вкладах.

Напомним, с 1 октября с 1,4 млн до 10 млн рублей увеличится лимит страховой суммы банковского счета или вклада но только для тех, кто подтвердит, что средства получены от продажи квартиры, жилого, садового дома или земли.

Фото: pixabay.com

Лента новостей