Регион будут позиционировать как ключевую территорию опережающего развития в Арктической зоне
В Мурманской области утверждена концепция позиционирования региона как ключевой территории опережающего развития в Арктической зоне РФ. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правительства региона.
Согласно документу, у концепции есть три цели - это позиционирование Мурманской области как перспективного и активно развивающегося региона, повышение инвестиционной и туристской привлекательности, содействование улучшению благополучия и благосостояния местных жителей.
В задачи входит формирование и продвижение положительного имиджа Заполярья, повышение конкурентоспособности, демонстрация инвестиционной привлекательности и ресурсного потенциала Мурманской области.
Планируется, что реализация утвержденной концепции окажет содействие общему росту экономики Заполярья и увеличению объемов въездного туризма, а также развитию инфраструктуры, которая позволит проводить мероприятия, соответствующие мировым стандартам качества.
Заниматься позиционированием и вырабатывать приоритетные направления будет Координационный совет. Его возглавит первый заместитель губернатора Оксана Демченко. Её заместителем стала исполняющая обязанности министра информационной политики Елена Мальцева. В состав совета вошло 24 чиновника.
Согласно положению совета, чиновники будут разрабатывать ежегодный план приоритетных мероприятий, направленных на формирование положительного имиджа региона. Они также будут разрабатывать рекомендации по организации и проведению этих мероприятий и предложения по организации системы поощрения и наград участникам.
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.70 / 78.00 | 82.50 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.20 / 76.10 | 88.37 / 90.50 |
| Совкомбанк | 72.00 / 78.00 | 85.35 / 91.35 |
| Форабанк | 74.00 / 75.90 | 88.20 / 91.20 |
14:12 – 10 июня
10:55 – 10 июня
16:28 – 9 июня
14:06 – 9 июня