Юрий Сердечкин объяснил причину разлива мазута в Кандалакше
Вице-губернатор Мурманской области Юрий Сердечкин провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги работы топливно-энергетического комплекса региона. Фактически она стала продолжением всероссийского мероприятия по результатам деятельности ТЭК в России.
Юрий Сердечкин рассказал, что ресурсоснабжающие организации региона уделяют большое внимание ремонтным программам. В этом году компания «Мурманскэнергосбыт» провела ремонт 25 агрегатов, заменила более километра электросетей в Североморске – ветку, которая вызывала большое количество аварий и отключений.
Напомним, в этом году МЭС также выполняла ремонтные работы на старой котельной в Коле и на новой – в Мурманске.
«Если нам удастся реализовать инвестиционные задумки, связанные с компанией МЭС, то уже на 2022-2023 годы объем инвестиционных ресурсов с учетом экономии будет повышен», - отметил вице-губернатор.
Кроме плановых ремонтов, предприятию МЭС пришлось заниматься и внеплановыми.
«В Кандалакше летом случился разлив мазута. И это было достаточно широко освещено, в том числе потому, что произошло вскоре после инцидента в Норильске», – сообщил «Би-порту» Юрий Сердечкин. – К счастью, авария была достаточно быстро локализована. И в первую очередь спасибо сотрудникам МЭС, которые это заметили. Разлив произошел не по вине МЭСа, а по вине компании, которая, находясь в географической близости, проводила работы на своем объекте. Из-за нагрузок был передавлен мазутный трубопровод и пошла утечка. К ликвидации были оперативно привлечены сотрудники МЧС, экологическая общественность. Установили боновые ограждения, собрали мазут. Ущерба экологии не нанесли».
15:58 – 27 июля
13:55 – 27 июля
9:33 – 27 июля
9:09 – 27 июля
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
20:02 – 27 июля
13:26 – 27 июля
9:42 – 27 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 88.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.20 | 91.50 / 93.65 |
| Совкомбанк | 78.50 / 81.50 | 90.80 / 93.60 |
| Форабанк | 79.40 / 81.20 | 92.00 / 93.40 |
10:54 – 27 июля
16:27 – 23 июля
10:52 – 23 июля
10:05 – 23 июля