Наша цель - поддержать представителей бизнеса
    Мы начинаем масштабировать своё, северное
    Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
    Для северных городов наступает время «развилки»
    "Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
      8:16 – 4 ноября
      7:02 – 4 ноября
      6:45 – 4 ноября
Изменился порядок выплат медработникам за лечение пациентов с установленным диагнозом COVID-19
          С 1 ноября этого года в связи с отменой постановлений правительства РФ изменился порядок федеральных выплат медработникам за лечение пациентов с установленным диагнозом COVID-19. Эти выплаты теперь осуществляет региональное отделение Фонда соцстрахования. За ноябрь было перечислено 247 млн рублей на социальные выплаты медицинскому персоналу, водителям бригад скорой медицинской помощи, которые либо оказывают помощь пациентам с COVID-19, либо с ними контактируют при выполнении должностных обязанностей. Чтобы нивелировать разницу, остальным категориям медиков и персоналу, получавшим ранее доплаты из федерального бюджета, планируется выплатить за ноябрь и декабрь порядка 201 млн рублей.
Как рассказал на заседании регионального правительства министр здравоохранения Дмитрий Панычев, сейчас в медучреждениях региона идет разъяснительная работа по новому порядку выплат.
Как доложил Дмитрий Панычев, до ноября выплаты медицинским работникам производились по постановлениям правительства РФ. Согласно им, с марта по октябрь текущего года за счет федерального бюджета осуществлялись выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку, за выполнение особо важных работ. Также по правительственному постановлению предусматривались выплаты медикам, работающим в стационарных условиях, врачам скорой помощи и медработникам первичной медико-санитарной помощи.
Президентские выплаты за выполнение особо важных работ предназначались медработникам, работающим в красной зоне в стационарных условиях, медикам и водителям скорой помощи специализированных бригад. Всего за это время за счет федерального бюджета было выплачено 951,5 млн рублей 1862 медработникам из 14 медицинских учреждений.
«По поручению главы региона в короткие сроки были разработаны дополнительные меры поддержки медработников региона. За счет регионального бюджета с марта по октябрь начислялись стимулирующие выплаты за особые условия труда, дополнительную нагрузку и выполнение особо важных работ», – подчеркнул глава регионального Минздрава.
В категорию получающих выплаты был добавлен прочий персонал, который обеспечивал условия для оказания специализированной помощи в стационарах, прочий и младший медперсонал – на скорой помощи, прочий персонал, оказывающий первичную медико-санитарную помощь, работники патолого-анатомических судебно-медицинских отделений, работники лабораторий, проводящие диагностику новой коронавирусной инфекции, работники обсерваторов, водители специального трансферта пациентов между медорганизациями, водители специальных патронажных бригад.
        16:02 – 3 ноября
        14:04 – 3 ноября
        12:18 – 3 ноября
        11:24 – 3 ноября
        9:44 – 3 ноября
        8:58 – 3 ноября
        14:27 – 2 ноября
        11:38 – 2 ноября
        9:54 – 2 ноября
        9:11 – 2 ноября
        8:11 – 2 ноября
        0:17 – 2 ноября
        16:23 – 1 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR | 
|---|---|---|
| Александровский | 81.00 / 83.25 | 93.25 / 96.25 | 
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 | 
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 84.00 | 93.00 / 96.50 | 
| ПСБ | — / — | — / — | 
  
      13:40 – 2 ноября
      13:00 – 1 ноября
      17:02 – 31 октября
      16:26 – 31 октября