Наши гости
Самые читаемые
Росатом готов строить флотилию плавучих атомных энергоблоков
Последнее слово – за правительством РФ

В 2020 году в России завершен эскизный проект оптимизированного проекта плавучего атомного энергоблока. Как сообщил глава корпорации Алексей Лихачев в интервью телеканалу «Россия-24», сейчас вопрос строительства в 2021 году флотилии плавучих станций на реакторах РИТМ-200 активно прорабатывается с правительством РФ. Причем, Росатом очень надеется на положительное решение.
В конце декабря Росатомом было подписано соглашение с правительством Якутии о строительстве в Усть-Янском улусе (районе) наземного атомного блока малой мощности.
Напомним, плавучий энергоблок «Академик Ломоносов» был построен в Мурманске. В конце августа 2019 года ПЭБ при помощи буксиров отправился из Мурманска в чукотский Певек. В конце мая прошлого года «Академик Ломоносов» был введен в эксплуатацию в Певеке.
Лента новостей
Женщина погибла при пожаре в жилом доме Мурманска
18:53 – 23 марта
Выставка "Код доступа 3803" открылась в Мурманске
18:39 – 23 марта
Россияне стали в 1,5 раза чаще брать льготную ипотеку под 8% годовых
18:11 – 23 марта
В Заполярном хотят капитально отремонтировать здание полиции
17:28 – 23 марта
Врио главы Мончегорска назначили Ольгу Островецкую
17:03 – 23 марта
За прошлый год северяне совершили 454,5 млн операций по карте
16:46 – 23 марта
Губернатор Мурманской области находится в Армении с рабочим визитом
16:36 – 23 марта
МРОТ на 18,5% проиндексируют с 1 января 2024 года
16:18 – 23 марта
Житель Умбы ударил ножом слишком сильного соперника по армрестлингу
15:51 – 23 марта
Мурманское УФАС проверило заведения на наличие ненадлежащей рекламы
15:36 – 23 марта