16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:52 Суббота 18 июля 2026

Задержка рейсов стала причиной столпотворения в мурманском аэропорту

5:41 – 18 января 2021

Из 75 дополнительных рейсов в новогодние праздники по расписанию были выполнены только 23

Задержки рейсов по вине авиакомпаний стали причиной массового скопления пассажиров в здании аэровокзала Аэропорта Мурманск. Об этом на сегодняшнем оперативном совещании рассказал генеральный директор аэропорта Руслан Степанец.
Напомним, в начале января пользователи социальных сетей пожаловались на огромную очередь, которая скопилась перед проходом на предрейсовый досмотр. Несмотря на пандемию коронавируса, люди были вынуждены стоять без соблюдения социальной дистанции. Проверку по данному факту проводит Северо-Западная транспортная прокуратура.
По словам Руслана Степанца, за период с 25 декабря 2020 года по 11 января 2021 года было выполнено 75 дополнительных рейсов, пассажиропоток составил 20 тысяч человек. По расписанию были выполнены только 23 рейса.
«Причиной столпотворения явилось то, что авиакомпании прибывали не всегда по расписанию. Например, авиакомпания «Сибирь» ни разу не выполнила свой рейс по расписанию. По вине аэропорта задержек не было», - сказал руководитель аэропорта.
Он отметил, что среднее время задержки составило 72 минуты. Во избежание повторения подобных ситуаций в аэропорту приняли меры по увеличению площадей. Так было сокращено количество сидячих мест, их перенесли в цокольный этаж.
«Чтобы на досмотр не скапливались люди, мы организовали второй вход в пиковые часы», - сказал Степанец.
По его словам, с марта прошлого года в аэропорту переболели 31 работник, что составляет менее 6% от личного состава.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

В Мурманске 21 и 22 июля состоятся встречи жителей с начальниками окружных администраций

12:48 – 18 июля

Ярусолов-процессор «Марлин» отправился в Мурманск как к месту постоянной дислокации

11:50 – 18 июля

В пгт Сафоново проверили качество воды после ремонта и включения горячего водоснабжения

10:55 – 18 июля

В Тик-Губе огнеборцы тушили гаражи почти 4 часа

9:58 – 18 июля

Закрутка помидор на зиму.

Банки больше не стерилизую: помидоры заливаю дважды

15:27 – 17 июля

Дворники чистят тротуара

Дворник, спасший выпавшего из окна мальчика, рассказал, как живёт сейчас

10:56 – 17 июля

Цветущие лилии.

Лилии в июле: главные секреты

9:42 – 17 июля