16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:57 Вторник 13 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В районе Оленегорска горел автомобиль МАЗ

9:47 – 13 мая

Жители Мурманской области хранят в банках более 320 млрд рублей

9:33 – 13 мая

Человек погиб при пожаре в Мурманске

9:17 – 13 мая

Тёплая с небольшими локальными дождями погода ожидается в Мурманской области

8:28 – 13 мая

Яблоки каждый день: 6 ошибок, которые вредят здоровью — как не превратить пользу во вред

9:45 – 13 мая

Вы готовите яичницу неправильно: тонкости и секреты простого блюда — их не знают многие хозяйки

9:30 – 13 мая

Настоящий подарок Небес: ангел-хранитель принесет «вагон» золота рожденным в эти даты после 13 мая — о таком богатстве они и не мечтали

9:15 – 13 мая

Директора ММБИ оштрафовали за присвоение и растрату почти 600 тысяч рублей

6:04 – 26 января 2021

Вину в совершённом преступлении подсудимый не признал

Суд вынес приговор директору Мурманского морского биологического института КНЦ РАН. Мужчину признали виновным в присвоении и растрате чужого имущества. Об этом сообщает Следственный комитет по Мурманской области.

По версии следствия, подсудимый в течение нескольких месяцев 2018 года распоряжался перечислять одному из подчинённых заведомо завышенные премии. Денежные средства сотрудник обналичивал и передавал руководителю. Полученную сумму в 380 тысяч рублей последний присвоил и потратил по своему усмотрению.

В том же году, как было установлено, по его указанию одному из сотрудников перечислялась заработная плата с доплатами за работу в условиях Крайнего Севера, хотя фактически работник находился в Ростове-на-Дону. Таким образом были потрачены более 200 тысяч рублей.

Преступная деятельность должностного лица выявлена и пресечена благодаря совместной работе с оперативными сотрудниками УФСБ России по Мурманской области. Вину в инкриминируемых преступлениях подсудимый не признал.

Решением суда мужчине назначен штраф в размере 700 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей