16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:46 Четверг 9 июля 2026

Директору фирмы за невыплату налогов и зарплаты присудили штраф в 100 тысяч рублей

10:22 – 27 января 2021

Он полностью погасил долг по зарплате на стадии предварительного следствия

Мировой суд назначил директору строительной компании в Кольском районе штраф в 100 тысяч рублей за невыплату зарплаты работникам и налоговое преступление.

Было установлено, что 50-летний северянин, будучи директором строительной компании, восемь месяцев уклонялся от принудительного взыскания недоимки по налогам и страховым взносам. Компания задолжала государству 14 млн рублей. Кроме того, с января по сентябрь 2019 года компания не выплатила 21 своему работнику свыше 1,3 млн рублей по зарплате.

И несмотря на это, директор, минуя расчетный счет организации, израсходовал свыше 7 млн рублей на текущие финансовые проблемы и расчеты с поставщиками и подрядчиками.

Таким образом, у предприятия была реальная возможность рассчитаться с людьми по зарплате в установленный законом срок.

По итогу совместной работы органов предварительного следствия и прокуратуры на стадии предварительного следствия задолженность перед работниками была погашена в полном объеме, сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович.

Это стало одним из оснований для прекращения уголовного дела и назначения штрафа в 100 тысяч рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Творческий коллектив на сцене

Три проекта учреждений культуры региона получили гранты Всероссийского конкурса практик Минкультуры РФ

19:14 – 9 июля

Звонок от мошенника.

Жертве мошенников из Кандалакши помогли вернуть 500 тысяч рублей

18:17 – 9 июля

Мастер-класс по флористике для старшего поколения

В Мурманске прошел мастер-класс по флористике для старшего поколения

17:21 – 9 июля

ЛДПР объявила сбор подписей под обращением к Президенту за реальную поддержку семей в России

16:32 – 9 июля

Продуктовый магазин в Абхазии.

Зашла в сельский магазин в Абхазии и удивилась: и от цен, и от ассортимента

18:22 – 9 июля

Куст томатов в теплице.

Июльский уход за томатами: как получить мясистые и сладкие плоды

15:46 – 9 июля

Пирог с абрикосами.

Готовлю пирог с абрикосами каждое лето: рецепт, который понравится всем

15:21 – 9 июля