16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:05 Пятница 29 марта 2024

Моноспектакль на русском и норвежском языках покажут в Мурманске

8:40 – 22 марта 2021

Показ спектакля пройдет в рамках форума «Россия и Норвегия - на перекрестке эпох и культур»

В Мурманске с 18 по 21 апреля пройдет форум «Россия и Норвегия - на перекрестке эпох и культур». На нем мурманчанка Екатерина Беспалова представит моноспектакль на русском и норвежском языках.

«Спектакль на двух языках будет посвящен сравнению «Виктории» Кнута Гамсуна и «Доктора Живаго» Пастернака», - рассказывают организаторы форума. Режиссер спектакля Екатерина Беспалова родилась в Мурманске и последние 11 лет живет в Норвегии. Мурманчанка работает в компании, занимающейся созданием, развитием и реализацией русско-норвежских проектов.

Основные события форума «Россия и Норвегия - на перекрестке эпох и культур» пройдут в научной библиотеке, краеведческом музее, в деловом центре «Меридиан» и в кинотеатре «Галактика». Участники форума - жители Мурманска, Никеля, Тромсе и Киркенеса.

В рамках форума пройдут международная научно-практическая конференция, открытые лекции, кинопоказы, творческие встречи, выставки и экскурсии.

В Мурманске также пройдет международный конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Россия и Норвегия: взаимопроникновение культур» и конкурс литературных переводов «АрктикЛирика».

Лента новостей