16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:40 – Среда – 30 сентября 2026

Моноспектакль на русском и норвежском языках покажут в Мурманске

8:40 – 22 марта 2021

Показ спектакля пройдет в рамках форума «Россия и Норвегия - на перекрестке эпох и культур»

В Мурманске с 18 по 21 апреля пройдет форум «Россия и Норвегия - на перекрестке эпох и культур». На нем мурманчанка Екатерина Беспалова представит моноспектакль на русском и норвежском языках.

«Спектакль на двух языках будет посвящен сравнению «Виктории» Кнута Гамсуна и «Доктора Живаго» Пастернака», - рассказывают организаторы форума. Режиссер спектакля Екатерина Беспалова родилась в Мурманске и последние 11 лет живет в Норвегии. Мурманчанка работает в компании, занимающейся созданием, развитием и реализацией русско-норвежских проектов.

Основные события форума «Россия и Норвегия - на перекрестке эпох и культур» пройдут в научной библиотеке, краеведческом музее, в деловом центре «Меридиан» и в кинотеатре «Галактика». Участники форума - жители Мурманска, Никеля, Тромсе и Киркенеса.

В рамках форума пройдут международная научно-практическая конференция, открытые лекции, кинопоказы, творческие встречи, выставки и экскурсии.

В Мурманске также пройдет международный конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Россия и Норвегия: взаимопроникновение культур» и конкурс литературных переводов «АрктикЛирика».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Занятие с детьми

Семьям с детьми в трудной жизненной ситуации хотят предоставлять бесплатные соцуслуги

14:37 – 30 сентября

Молоко «Тулома»

Ситуацией на ферме «Тулома» занялась природоохранная прокуратура

14:12 – 30 сентября

Вакцинация

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе не вызывает тревоги у специалистов

13:52 – 30 сентября

Териберка

К подрядчику дороги на Териберку подали иски на миллиард рублей

13:17 – 30 сентября

Компот «Золотая Фанта»

Компот «Золотая Фанта» из облепихи и апельсина: янтарный цвет, ударная доза витамина С, дети пьют вместо газировки, а простуда обходит стороной

12:24 – 30 сентября

Как избавиться от травы

Трава в швах брусчатки: 3 способа убрать её навсегда — дорожка как с обложки, полоть больше не придётся, а соседи будут спрашивать секрет

9:13 – 30 сентября

Куст смородины

Смородина осенью: агроном назвал состав подкормки, которая добавляет 5 кг ягод к урожаю — куст зимует в силе, а весной цветёт стеной

6:08 – 30 сентября