16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:57 Суббота 2 августа 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманске у «Домика моржей» утонул мужчина

16:00 – 2 августа

Работать в Арктике хотят более 160 тысяч соискателей

15:49 – 2 августа

Северян приглашают на «Портовый движ»

15:27 – 2 августа

В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пострадавшим пешеходом

14:39 – 2 августа

Правильный полив и сыворотка: как спасти завязи огурцов от пожелтения — урожай завалит

20:30 – 2 августа

Резкий запах пота: признаком каких возможных болезней он является — рассказывает врач-эксперт

20:29 – 2 августа

Волна эмоций: как Луна и Нептун изменят судьбу 3 знаков — это остро почувствуют 3 августа Раки и Рыбы

20:02 – 2 августа

Мурманчанин занял сразу два призовых места на национальной Премии обжарщиков кофе

7:00 – 24 марта 2021

Григорий Феклистов и его компания «Stereo Coffee» заняли первое место в номинации «Лучшая компания в категории произвольной обжарки» и второе место в номинации «Обжарщик года»

В Москве состоялось вручение ежегодной национальной Премии «Обжарщик года» среди лауреатов которой оказался и наш земляк Григорий Феклистов.

Григорий Феклистов и его компания «Stereo Coffee» заняли первое место в номинации «Лучшая компания в категории произвольной обжарки» и второе место в номинации «Обжарщик года».

По словам самого Григория, он рад, что Мурманск стал заметен на кофейной карте России и надеется, что интерес самих мурманчан к правильному кофе будет только расти. Обжаркой кофе он занимается уже более пяти лет, а в настоящее время параллельно экспериментирует с обжаркой какао бобов и производством ремесленного шоколада.

Сам чемпион владеет двумя кофейными корнерами в Мурманске, один из которых находится в гастрономической лавке «Сырный сомелье», а второй в ТРЦ «Мурманск Молл».

Лента новостей