16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:47 Понедельник 4 августа 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Перечень мер поддержки волонтёров утвердили в Мурманске

10:36 – 4 августа

В 2025 году женщинам удаётся найти работу быстрее, чем мужчинам

10:22 – 4 августа

Из жилой «гостинки» в Апатитах огнеборцы спасли шесть человек

10:08 – 4 августа

Житель Мурманска лишился отпуска за границей из-за упрямства

9:52 – 4 августа

Уход за смородиной: что сделать сразу после сбора ягод — гарантия богатого урожая на будущий год

10:45 – 4 августа

Такой пример потребует IQ=120: взгляните на задание — блесните умом за 11 секунд

10:29 – 4 августа

Опасность древесной золы: какие растения нельзя ей удобрять — сохраните урожай и цветы

9:45 – 4 августа

Шесть бойлеров установлены в домах Мурманска

13:14 – 26 марта 2021

Идет оформление документов для ввода агрегатов в эксплуатацию

На сегодняшний день шесть бойлеров в многоквартирных домах Мурманска уже заменены, сейчас оформляются документы для их пуска в эксплуатацию.

В десяти домах завершены подготовительные работы, монтаж водонагревателей начнется, как только они прибудут из Нижнего Новгорода. До конца мая бойлеры будут заменены во всех 30 домах Мурманска и в одном доме в Кандалакше.

Кроме того, штаб по капитальному ремонту жилых домов держит на особом контроле темпы первого этапа реновации ЗАТО. Этот вопрос также обсуждался на очередном заседании штаба под председательством вице-губернатора – министра строительства Мурманской области Владислава Сандурского.

«Чтобы держать ситуацию по капитальному ремонту многоквартирных домов на контроле, еженедельно собираемся вместе с руководством Фонда подрядчиками и обсуждаем проблемные вопросы», – отметил Владислав Сандурский.

По его словам, к капитальному ремонту жилых домов в рамках реновации ЗАТО подрядчики приступили во всех муниципалитетах. По всем объектам разработана проектная документация и направлена в госэкспертизу, по девяти объектам из 22-х ведутся подготовительные работы. Строительно-монтажные работы начнутся на всех объектах не позднее середины апреля.

Лента новостей