16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:02 Четверг 25 апреля 2024

Память о пандемии коронавируса сохранят в краеведческом музее в Мурманске

10:15 – 2 апреля 2021

Мурманчан приглашают подарить музею коронавирусные экспонаты

В Мурманском областном краеведческом музее планируют сохранить память о пандемии коронавируса в Мурманской области. Сотрудники учреждения уже начали комплектовать фонды коронавирусными экспонатами.

«Мы собираем материал, чтобы сохранить в истории Мурманской области такое знаковое событие, как пандемия коронавируса. Это фотографии, документы. Могут быть и личные вещи медицинского персонала. Сейчас снят документальный фильм о пандемии коронавируса в регионе, он тоже пополнит наши фонды», - рассказала «Би-порту» заместитель директора музея по научной работе Наталья Пономарева.

В планах - собрать материалы и о том, как в принципе работали в период самоизоляции учреждения региона. По словам Натальи Пономаревой, на передовой в это непростое время находились не только медики.

Как рассказала «Би-порту» представитель музея Ирина Колодка, музей ждет от мурманчан любые предметы, связанные с коронавирусом - справки о тесте на коронавирус, сертификаты о вакцинации, информационные бюллетени, предметы, необычные маски.

Творческие северяне могут поделиться подкастами, стихами и произведениями о периоде COVID-19 в Мурманской области. Начало уже положено - сотрудники музея уже приносят справки о подтвержденных тестах на коронавирус, фотографии о том, как изменилась жизнь мурманчан за прошедший год. А что вы подарили бы музею на память о ковидных временах?

Лента новостей