16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:15 Вторник 23 апреля 2024

Депутаты согласовали дату проведения очередного заседания регионального парламента и определили перечень вопросов для обсуждения

17:09 – 16 марта 2009

Сегодня, 16 марта, состоялось заседание Совета Мурманской областной думы под председательством Евгения Никоры

Сегодня, 16 марта, состоялось заседание Совета Мурманской областной думы под председательством Евгения Никоры. В его работе принял участие депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации Игорь Чернышенко.

Как сообщает пресс-служба облдумы, депутаты согласовали дату проведения очередного заседания регионального парламента на 25 марта и определили перечень вопросов для обсуждения. В их числе рассмотрение в третьем чтении законопроекта «О развитии сельского хозяйства Мурманской области», а также внесение изменений в проекты законов «О противодействии коррупции в Мурманской области», «О цене земли в Мурманской области», «О муниципальной службе в Мурманской области» и ряд других. Всего в повестку дня заседания регионального парламента включено около 30 вопросов.

Евгений Никора проинформировал депутатов о своем участии в заседании Совета законодателей, прошедшем в минувшую пятницу с участием Президента Российской Федерации Д.А. Медведева. В частности, он заострил внимание присутствующих на предложениях Дмитрия Медведева о необходимости совершенствования молодежной политики, регулярного обмена опытом между регионами в реализации антикризисных мероприятий, облегчению налогового бремени для малого и среднего бизнеса, оперативного реагирования на происходящие изменения при работе с бюджетами территорий.

В контексте этих задач спикер думы подчеркнул важность проведения международного форума молодых политиков Северо-Запада России и Северных стран (26-28 марта т.г.) и июньского заседания парламентской Ассоциации Северо-Запада России, которые пройдут в г.Мурманске.

Лента новостей