16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:14 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Все белым-бело: как добавить индивидуальности в квартиру — личное искусство на стенах

20:01 – 28 декабря

Чем шведские квартиры отличаются от российских: что-то привлекательно, а что-то и сомнительно — 7 главных особенностей

19:31 – 28 декабря

Кошачья «диета»: пушистый стащил сосиски — на рисунках есть 11 отличий, найдите все

19:01 – 28 декабря

Губернатор области Юрий Евдокимов вручил награды передовикам туриндустрии Кольского полуострова

17:47 – 16 марта 2009

Губернатор наградил памятными знаками и специальными дипломами представителей туриндустрии, внесших особый вклад в развитие регионального туризма

Сегодня, 16 марта, в овальном зале правительства состоялась встреча главы региона с представителями туристской индустрии Мурманской области. На таких встречах, ставших уже традиционными, подводят итоги туристического сезона, награждают лучших представителей отрасли, которая за последнее время добилась успехов. Туристический поток на Кольский полуостров увеличивается ежегодно.

Как сообщает Министерство экономического развития Мурманской области, открывая встречу, Юрий Евдокимов обратил внимание на то, что Мурманская область уже утратила образ так называемого «нетуристического региона». Наш регион узнают по рыбалке на семужьих реках, по горным маршрутам Хибин и многим другим оригинальным видам активного отдыха, которыми славится Заполярье. Чуть ли не каждый год появляются новые, интересные проекты. Взять хотя бы «Снежную деревню» Владимира Комягина в Кировске. Не успела она появиться – стала чуть ли не «визитной карточкой» Мурманской области! А ведь развитие туризма – это не только тысячи людей, посетивших наш край и покоренных его красотой. Это и сотни новых рабочих мест, и немалые отчисления в бюджет. Объем налоговых поступлений от туристической индустрии области составил в 2008 году около 500 миллионов рублей.

Губернатор наградил памятными знаками и специальными дипломами представителей туриндустрии, внесших особый вклад в развитие регионального туризма. Их эффективная деятельность способствовала увеличению количества туристов в Мурманской области, развитию въездного и внутреннего туризма. Среди награжденных (а их более десятка) – предприятия и организации, реализовавшие в 2008 году проекты в сфере инфраструктуры, создавшие оригинальные турпродукты. Многие из них участвуют и в благотворительных проектах.

Лента новостей