16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:43 – Понедельник – 2 ноября 2026

На заседании общественной палаты обсудили энергоэффективный потенциал Кандалакшского района

10:15 – 14 мая 2021

Были рассмотрены вопросы об энергосбережении с сфере теплоснабжения

В Мурманской области состоялось выездное заседание общественной палаты. По приглашению главы Кандалакшского района Михаила Павлова встреча состоялась с целью обсуждения вопросов, связанных с энергоэффективным потенциалом района. В том числе были рассмотрены перспективы проведения мероприятий, которые направлены на энергосбережение в сфере теплоснабжения. Так же обсудили вопрос с капремонтом квартирных домов благоустройство общественных пространств.

Заместитель главы Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Алена Кузнецова с своем докладе рассказала о реализации государственной политики в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности. Она отметила, что необходимо создать организационные и технические предпосылки для реализации комплексных проектов по энергосбережению.

Так же удалось заключить два энергосервисных контракта на модернизацию уличного освещения на территории Кандалакши и Зеленоборского.

На заседании были рассмотрен не менее важный вопрос перетопов. Основной причиной их возникновения является отсутствие контроля за балансировкой системы отопления. Из-за отказов предоставить доступ в квартиру для обследования внутренней системы отопления МКД, не предоставляется возможным провести должный контроль. Что приводит к жалобам на низкую температуру отопления. Проблему решают демонтажем дроссельных шайб на системе отопления, вследствие чего происходит разбалансировка систем, как данного дома, так и соседних домов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Ключи от квартиры

Мурманская область заняла пятое место по доступности ипотеки

15:37 – 2 ноября

В Кольском районе направлено в суд дело о краже камеры видеонаблюдения с участием подростка

15:13 – 2 ноября

Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей

14:52 – 2 ноября

Пенсионеры

В России предложили автоматически переводить пенсионные накопления в ПДС

14:31 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября

Первый снег в ноябре.

Синоптики изменили прогноз на ноябрь: когда ждать первый снег и заморозки

9:44 – 2 ноября