Были рассмотрены вопросы об энергосбережении с сфере теплоснабжения
В Мурманской области состоялось выездное заседание общественной палаты. По приглашению главы Кандалакшского района Михаила Павлова встреча состоялась с целью обсуждения вопросов, связанных с энергоэффективным потенциалом района. В том числе были рассмотрены перспективы проведения мероприятий, которые направлены на энергосбережение в сфере теплоснабжения. Так же обсудили вопрос с капремонтом квартирных домов благоустройство общественных пространств.
Заместитель главы Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Алена Кузнецова с своем докладе рассказала о реализации государственной политики в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности. Она отметила, что необходимо создать организационные и технические предпосылки для реализации комплексных проектов по энергосбережению.
Так же удалось заключить два энергосервисных контракта на модернизацию уличного освещения на территории Кандалакши и Зеленоборского.
На заседании были рассмотрен не менее важный вопрос перетопов. Основной причиной их возникновения является отсутствие контроля за балансировкой системы отопления. Из-за отказов предоставить доступ в квартиру для обследования внутренней системы отопления МКД, не предоставляется возможным провести должный контроль. Что приводит к жалобам на низкую температуру отопления. Проблему решают демонтажем дроссельных шайб на системе отопления, вследствие чего происходит разбалансировка систем, как данного дома, так и соседних домов.
17:11 – 17 июня
10:32 – 17 июня
9:48 – 17 июня
9:37 – 17 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 72.00 / 78.00 | 83.50 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.00 / 76.50 | 87.50 / 90.50 |
| Совкомбанк | 73.75 / 77.05 | 87.85 / 90.85 |
| Форабанк | 74.70 / 76.60 | 88.20 / 90.70 |
10:46 – 17 июня
13:58 – 16 июня
13:30 – 16 июня
11:34 – 16 июня