16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:44 Пятница 26 апреля 2024

Начало форума «Городские практики» в Мурманске перенесли на 15 июня

7:21 – 19 мая 2021

В программе - онлайн-лекции и встречи в ZOOM, очные мастер-классы и воркшопы от экспертов

В Мурманске с июня по июль пройдет форум «Городские практики». Изначально планировалось, что образовательные программы для участников начнутся 21 июня, но организаторы сместили сроки.

«С 15 июня по 3 июля в Мурманске пройдут «Городские практики» - краткосрочная образовательная программа для специалистов в сфере развития городской среды», - сообщили в пресс-службе министерства градостроительства и благоустройства Мурманской области.

В программе - интенсив для профессионального сообщества и открытые встречи для студентов профильных вузов и активных граждан. Для участников с 15 по 20 июня пройдут онлайн-лекции, с 21 по 26 июня - сессии с приглашенными экспертами в ZOOM и очные практические семинары и мастер-классы.

«Мы ведем объемную работу по улучшению качества городской среды в Мурманской области, улучшению жизни наших граждан. Реализуем масштабные проекты, такие как, например, «Наш Мурманск», где в комплексе подходим к решению проблемы», - цитирует профильное министерство слова губернатора Андрея Чибиса.

Сейчас проходит конкурс, в котором выбирают лучший проект преобразования площади Пять Углов. Ближе к осени будет дан старт проектированию «Парка Победы», который расположится возле памятника Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

«Считаю принципиально важным, что заполярные специалисты в рамках форума смогут получить мастер-класс от ведущих российских экспертов и познакомиться с лучшими практиками, мы сможем обменяться опытом», - подчеркнул губернатор.

Заявку на участие в форуме могут подать как специалисты - архитекторы, градостроители, художники и дизайнеры, так и городские активисты. Количество мест ограничено, заявки принимаются до 11 июня включительно.

Лента новостей