16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:33 Четверг 25 апреля 2024

Цифровой контроль за нацпроектами заработает в регионе с 1 июля

10:51 – 30 июня 2021

Он позволит следить за исполнением бюджета нацпроектов

Цифровая платформа по контролю за выполнением нацпроектов в Мурманской области начнет работать 1 июля. По словам главы региона Андрея Чибиса, в режиме онлайн можно будет контролировать исполнение бюджета и контрактование, ход работ на объектах в реальном времени, следить за достижением показателей и соблюдением графика реализации нацпроектов.

«Все данные будут прогружены в Единую цифровую платформу управления регионом, которая заработала в ЦУРе, и доступны ответственным руководителям», – сообщил на оперативном совещании Андрей Чибис.

В этом году в регионе реализуется 11 нацпроектов с объемом финансирования около 15 млрд рублей. До конца текущего года работы должны быть завершены на 350 объектах. По мнению губернатора, особого контроля требуют такие объекты, как строящиеся школа в Североморске, пять детских садов и реконструкция Мурманского областного драматического театра.

По мнению главы региона, кроме реализации проектов, важен постоянный мониторинг объектов. Это касается как виртуальных залов в кинотеатрах и ДК, так и медоборудования, детских площадок.

«Принципиально важно понимать, как это по-настоящему работает для людей», – подытожил Андрей Чибис, поручив Проектному офису провести мониторинг объектов, которые ранее были сданы в рамках национальных проектов.

Лента новостей