"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:59 – 9 июля
9:45 – 9 июля
9:32 – 9 июля
8:49 – 9 июля
9:52 – 9 июля
9:45 – 9 июля
9:30 – 9 июля
Основной объем работ по объекту выполнен
Для мурманской гимназии №8, на улице Гвардейская, строится открытая спортивная площадка. Объект уже находится в завершающей стадии и до начала осени текущего года уже может быть сдан.
Ход работ на будущем стадионе проверил глава муниципального образования Андрей Сысоев. Он осмотрел объект и поговорил с подрядчиком.
«Я уверен, что в сроки мы все закончим, и к новому учебному году откроем этот замечательный стадион», - сказал журналистам Андрей Сысоев после осмотра территории.
Решение о строительстве стадиона было принято в 2019 году, однако подрядчик приступил к работам только в 2020. Андрей Сысоев объяснил причины задержки.
«Здесь очень непростая геология, плюс нужно было решать вопрос по отводу воды. Это первое - перепроектировать нужно было. И второе - много вопросов было по электроснабжению, в том числе для организации освещения. Поэтому почти на год задержалась сдача этого объекта», - сказал мэр Мурманска.
Но работы движутся динамично, отметил Сысоев. Он уточнил, что неделю назад приезжал на объект вместе с главой городской администрации Евгением Никорой и, сравнивая то, что было тогда и сейчас, видит изменения.
Основной объем работ уже практически выполнен. Практически все спортивные сооружения установлены. Рабочим осталось доделать покрытие беговой дорожки и озеленить территорию. Кроме того, по поручению Андрея Сысоева и Евгения Никоры подрядчик должен заменить землю.
«Это было наше с Евгением Викторовичем требование, когда мы сюда последний раз приезжали. Однозначно такую землю с камнями использовать для организации газонов, высадки деревьев, конечно, нельзя. И подрядчик с этим согласился», - подчеркнул Сысоев.
Во время строительства стадиона встал также вопрос о том, что делать с «откосами». Спортивная площадка оказалась словно в обрыве: чтобы до неё добраться, нужно спуститься от остановки на улице Гвардейская по крутому склону.
Андрей Сысоев отметил, что по этому вопросу проведут совещание с проектной группой управления дорожного хозяйства. По его мнению, откос нужно укрепить и определиться: либо сохранить «козью тропу», либо сделать на её месте лестницу с низким уклоном.
Фоторепортаж можно посмотреть здесь.
9:59 – 9 июля
8:49 – 9 июля
17:13 – 8 июля
15:55 – 8 июля
15:40 – 8 июля
15:04 – 8 июля
13:37 – 8 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 92.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.50 | 92.50 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля
15:26 – 7 июля
13:01 – 7 июля