16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:17 Среда 24 апреля 2024

Начались работы по переходу на закрытую систему теплоснабжения домов в Мурманске

13:11 – 6 августа 2021

Для каждого дома разработан индивидуальный проект

Старт модернизации системы теплоснабжения в домах Ленинского округа в Мурманске дали и.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков и генеральный директор регионального Фонда капитального ремонта Федор Денисов.

Как сообщал "Би-порт", переход на закрытую систему водоснабжения проведут в 29 домах на улице Александрова, Аскольдовцев, Чумбарова-Лучинского и на проезде Ивана Халатина.

"К сожалению, модернизировать систему горячего водоснабжения за счет взносов собственников на капремонт нельзя. Поэтому по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса из резервного фонда были выделены деньги на эти цели", – отметил Алексей Грачиков.
Напомним, для своевременного проведения работ региональному Фонду капремонта выделена субсидия из резервного Фонда правительства Мурманской области. Она составляет более 75 млн рублей.

На эти средства в подвалах домов будут установлены индивидуальные тепловые пункты, включающие в себя насосное оборудование, теплообменник и блок автоматики.

Как подчеркнул Федор Денисов, для каждого дома разработан индивидуальный проект. По договору все работы по переходу на закрытую систему горячего водоснабжения должны быть завершены в ноябре этого года.

Лента новостей