16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:56 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Глава СК потребовал доложить о причинах волокиты по делу о ветхом доме в Мурманске

14:54 – 19 декабря

В Мурманской области планируют утвердить подготовленный свод правил наблюдения за китами

14:37 – 19 декабря

Задержан житель Мурманской области, избивший и покусавший малолетнего ребёнка

14:22 – 19 декабря

Центробанк пятый раз подряд понижает ключевую ставку

14:06 – 19 декабря

Не хочу и не буду: сотрудники просят деньги вместо праздника — как вежливо отказаться от корпоратива

14:03 – 19 декабря

Стас Пьеха головоломки решает без помехи — сдвиньте одну спичку, чтобы получить ответ: найдите решение за 16 секунд

13:30 – 19 декабря

Бросьте всё и бегите к мастеру: три главных тренда маникюра в 2026 году — вы должны попробовать первыми

13:02 – 19 декабря

Законопроект ФАС о единых тарифах не устроил бизнес

13:33 – 18 августа 2021

Законопроект разрабатывается с 2018 года, но, по мнению экспертов, до сих пор далек от совершенства

Предложенный ФАС федеральный законопроект о единых тарифах раскритиковали и представители бизнеса, и эксперты.

"Принятие документа в нынешней редакции приведет к существенному ухудшению предпринимательской деятельности в России, росту регуляторной нагрузки на бизнес, вследствие чего доступность товаров и услуг регулируемых субъектов для потребителей будет сокращаться", - отмечается в заключении рабочей группы по реализации механизма "регуляторной гильотины" в сфере развития конкуренции от экспертного и делового сообщества.

Стоит отметить, что над этим законопроектом ФАС работает с 2018 года. В ведомство уже поступали принципиальные поправки к документу, но в нынешней редакции законопроекта они не были учтены. К примеру, остались нормы, выходящие за рамки ценового регулирования, - лишение хозяйствующих субъектов права на самостоятельную инвестиционную деятельность и участие потребителей в процессе установления цен (тарифов) регулируемых субъектов, цитируют эксперты рабочей группы позицию "Газпрома".

"Принятие сырого законопроекта не приблизит реализацию подготовленной ФАС концепции внедрения механизмов тарифообразования для организаций на долгосрочный период. Скорее, создаст дополнительные проблемы", пояснили "Известиям" в "НП Совет рынка".

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Николай Сиденков

Лента новостей