16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:35 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Привёз друга - получил 51 тысячу рублей: в Мурманской области расширят реферальную программу

9:29 – 22 декабря

До -12 градусов ожидается в Мурманской области в понедельник

9:02 – 22 декабря

Загляни в бабушкин сундук — найди себе 5 обновок: модницы боготворят ретро

9:29 – 22 декабря

Татьяна Овсиенко дождалась Александра Меркулова из тюрьмы, а он в итоге её бросил — подробности сказки с несчастливым концом

9:02 – 22 декабря

Забудьте про резиновый студень: главная ошибка в холодце — из-за неё мясо жёсткое, а бульон мутный

9:01 – 22 декабря

Пенсионерку обманули на 300 тысяч рублей в Мурманске

10:26 – 9 сентября 2021

Мошенница представилась сотрудницей полиции и уверила потерпевшую в том, что ее сбережения могут оказаться фальшивыми

С заявлением по факту мошенничества в правоохранительные органы города Мурманска обратилась 77-летняя местная жительница.

Сотрудники полиции расспросили женщину и выяснили, что накануне ей с незнакомого номера позвонила женщина и представилась сотрудницей правоохранительных органов. Мошенница задавала пенсионерке вопросы, касающиеся выплаты пенсии. Выяснив, где женщина хранит свои финансовые сбережения, злоумышленница убедила ее в том, что необходимо провести проверку денежных средств на подлинность. Обманутая северянка, поверив, что ее сбережения могут оказаться фальшивкой, решила действовать по указанию мошенницы.

Пенсионерка перечислила свои сбережения свыше 300 тысяч рублей в ближайшем банкомате на различные номера телефонов, продиктованные лжесотрудницей правоохранительных органов. После совершения финансовых операций, злоумышленница больше не выходила на связь с пострадавшей. Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенничества и решила обратиться в полицию. В ходе следственных действий было установлено, что номера телефонов, с которых потерпевшей звонила мошенница, были зарегистрированы по городу Москва.

По факту совершенного мошенничества было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Лента новостей