16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:44 Среда 6 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

В июле рынок автокредитования продемонстрировал рост на 23%

14:36 – 6 августа

На водителя, сбившего пешехода в Мурманске, завели уголовное дело

14:17 – 6 августа

Дефицит бюджета Мурманской области за первое полугодие составил почти 15,5 млрд рублей

13:49 – 6 августа

Банк России предупреждает о новой схеме мошенников

13:35 – 6 августа

Майкл Стражински тоже считал спички с Моникой Левински: выйдите за границы приличий — займитесь любимым хобби

14:32 – 6 августа

Астрологический джек-пот: кому сегодня можно идти ва-банк, а кому стоит подождать — Скорпионы, Львы и Стрельцы на передовой

14:15 – 6 августа

Мясо в бумаге: получается нежное и золотистое — словно пожарили на сковороде, но никакого масла и жирных пятен на плите

14:00 – 6 августа

По эскизам северян расписали три фасада зданий в Заполярье

18:18 – 21 сентября 2021

Эскизы создавались в рамках конкурса “Добавь городу красок”

Три масштабных граффити появились на фасадах зданий Мурманской области. Эскизы создавали северяне в рамках художественного конкурса “Добавь городу красок”. Мероприятие раскрывает творческий потенциал жителей Заполярья и формирует уникальный городской стиль.

Конкурс проводился в трех номинациях: “Эко-Арт”, “Образ эко-будущего” и “Акварель севера”. Поучаствовать могли авторы рисунков и граффити. Победители младшего возраста получили памятные подарки, а взрослые участники отправятся в Калининград.

Профессиональные художники команды “РАСКРАСИМ ВСЕ” перенесли три работы на фасады зданий. Эскиз Екатерины Еремеевой на тему “Эко-Арт” украсил дом в Мончегорске, а эскизы Анастасии Емельяновой и Екатерины Цебрик с “Образами эко-будущего” появились в Заполярном и Никеле. На церемониях открытия работ выступит музыкальная группа NAVEKA.

Ранее “Би-порт” сообщал о победителе конкурса “Добавь городу красок” школе №9 в Заполярном. Ее стены украшает мурал.

Лента новостей