Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
0:56 – 6 ноября
0:45 – 6 ноября
0:15 – 6 ноября
Однако, в преддверие опасности четвертой волны распространения коронавирусной инфекции ее динамику необходимо усилить, считает Андрей Гурьев
В Москве в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции. Открывая его, председатель совета, глава ФосАгро Андрей Гурьев, отметил, что ситуация с распространением коронавируса в стране улучшилась по сравнению с июльским пиком.
“В последние недели выявляется порядка 18 тысяч заражений в день, что на четверть ниже июльских максимумов. Коэффициент распространения коронавируса опустился ниже 1 в целом по стране. При этом смертность остаётся на высоком уровне. От коронавируса в России по-прежнему умирает свыше 700 человек в день, как и в июле. Это показывает реальную опасность дельта-штамма, который остаётся доминирующим в РФ”, - отметил Андрей Гурьев.
По его словам, в этой связи задача достижения коллективного иммунитета осенью, поставленная оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, особенно актуальна.
“Темпы вакцинации в стране за лето значительно возросли. Однако, их нужно увеличивать и дальше. В России полностью привито почти 40 миллионов человек. Для достижения коллективного иммунитета нужно привить не менее 80% взрослого населения, это 90 миллионов человек. Нам ещё есть куда стремиться. Тем более в свете опасности четвёртой волны заболеваемости в осенне-зимний период”, - считает гендиректор ФосАгро.
Возможности для этого есть. Так, по словам заместителя директора департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Минздрава Натальи Пакскиной, в стране сегодня продолжают работать более 6 тысяч стационарных пунктов вакцинации и 2,5 мобильных. Во всех регионах страны сформированы запасы вакцин от COVID на 1,5 и более месяца. На предприятиях Группы «ФосАгро» вакцинация от коронавируса стартовала еще в начале текущего года. За прошедшее время компании удалось вакцинировать более 70% своих сотрудников, что позволило на всех площадках группы сформировать коллективный иммунитет к инфекции. Помимо этого, ФосАгро, которая в этом году отмечает свое 20-летие, продолжает оказывать помощь медикам регионов присутствия в борьбе с болезнью и в организации профилактических мероприятий. Общий объем затрат компании, связанных с мерами профилактики и борьбы с коронавирусом и на усиление традиционной поддержки медицинской и социальной инфраструктуры городов присутствия, превысил 3,5 млрд рублей.
16:50 – 5 ноября
14:40 – 5 ноября
14:12 – 5 ноября
13:44 – 5 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.25 / 83.25 | 93.00 / 96.00 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 83.50 | 93.30 / 96.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:09 – 5 ноября
15:51 – 5 ноября
12:48 – 5 ноября
13:40 – 2 ноября