16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:44 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Строительство базы для аварийно-спасательного флота в Мурманске могут завершить в 2028 году

11:35 – 26 ноября

Оленегорец был готов прирезать двух курящих в подъезде соседок

11:16 – 26 ноября

Работавшая на наркошоп банда молодых северян предстанет перед судом в Мурманской области

10:31 – 26 ноября

Требование Балтийского завода к «Атомфлоту» вернуть отчёт по ядерной безопасности ледоколов дошло до суда

10:09 – 26 ноября

Присмотритесь к крысам — узнайте причину семейных конфликтов: подсознание проявит себя

11:33 – 26 ноября

Близнецы — поработайте над документацией, Весы — решите финансовые вопросы, Стрельцы — не спешите: гороскоп на 27 ноября от астролога Светланы Миллер

11:20 – 26 ноября

Блины на дрожжах — так пекут в деревнях: пышные, добротные, сытные

11:12 – 26 ноября

Житель Апатитов месяц "кормился" с банковской карты, потерянной ее владельцем

12:15 – 5 октября 2021

Он потратил на покупки 35 тысяч рублей с чужого банковского счета

В дежурную часть Апатитов обратился 31-летний местный житель с заявлением о краже с его банковской карты 35 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что банковскую карту заявитель потерял. А когда решил проверить банковский счет через личный кабинет, обнаружил, что с него в течение месяца оплачивались покупки в различных магазинах.

Сотрудники уголовного розыска определили, в каких торговых точках потерянной картой расплачивался неизвестный, просмотрели записи с камер видеонаблюдения в магазинах. Оперативники установили причастность к совершению преступления неработающего 48-летнего местного жителя. Его задержали и доставили в отдел полиции. Мужчина сознался и сообщил, что нашел банковскую карту на улице, после чего и воспользовался ею в личных целях.

Возбуждено уголовное дело о краже с банковского счета. Фигуранту уголовного дела грозит до шести лет лишения свободы.

Лента новостей