Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
17:11 – 6 ноября
16:57 – 6 ноября
16:43 – 6 ноября
16:29 – 6 ноября
20:15 – 6 ноября
20:00 – 6 ноября
19:56 – 6 ноября
В регионе создана качественная и технологичная инфраструктура для их проведения и организации тренировок сборной России
Проведение ряда масштабных всероссийских соревнований по горным лыжам, а также тренировочных сборов сборной России по горнолыжному спорту намечено на сезон 2021-2022 года в Мурманской области. Об этом шла речь на первом заседании организационного комитета по подготовке к проведению соревнований, в который вошли представители региональных и муниципальных органов власти, компаний, участвующих в их организации. На заседании также присутствовал президент Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников.
По словам губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, при поддержке Федерации горнолыжного спорта и федерального правительства у региона появились дополнительные возможности подготовки спортсменов и приема серьезных спортивных мероприятий. Он напомнил о вводе в эксплуатацию административно-спортивного комплекса и горнолыжного подъемника для Кировской спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту.
"Также есть серьезный горнолыжный комплекс в Полярных Зорях, которым сегодня занимается компания "Росатом" и наши коллеги из Кольской АЭС, большой горнолыжный комплекс в Кировске, который управляется и обслуживается компанией "ФосАгро". Эта инфраструктура позволяет нам постоянно принимать новых гостей и организовывать зрелищные красивые мероприятия, вовлекая наших ребят и вообще всех в здоровый образ жизни, - отметил Андрей Чибис. - Мы переходим на новый виток развития горнолыжного спорта в регионе, развития культуры такого отдыха".
Глава Федерации горнолыжного спорта Леонид Мельников отметил, что здание комплекса СШОР в Кировске – одно из лучших в России. Также Леонид Мельников рассказал, что на территории Мурманской области запланировано как открытие сезона, так и весенний цикл соревнований по горным лыжам.
Так, в ноябре в Полярных Зорях пройдет Чемпионат России в дисциплине параллельный слалом, а в Кировске - соревнования Кубка России с первого по четвертый этапы в слаломе – гиганте и слаломе.
В марте Полярные Зори примут соревнования на Приз филиала АО "Концерн Росэнергоатом" и соревнования 87-го Праздника Севера. В Кировске запланированы "Надежды России" среди юношей и девушек в дисциплинах слалом-гигант и слалом. В Мончегорске горнолыжники сразятся за Приз Валерия Цыганова. Все соревнования включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России, соревнования Чемпионата и Кубка России включены в международный календарь FIS. В соревнованиях Чемпионата и Кубка России принимают участие сборные команды регионов, планируется участие до 200 спортсменов.
"Мы также предлагаем назвать соревнования первого этапа Кубка России соревнованиями на Приз Губернатора Мурманской области и сделать их традиционными", - предложил Леонид Мельников.
16:57 – 6 ноября
16:29 – 6 ноября
15:39 – 6 ноября
15:07 – 6 ноября
14:39 – 6 ноября
14:11 – 6 ноября
13:00 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября
12:18 – 6 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.50 / 84.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 83.50 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:53 – 6 ноября
13:32 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября
16:36 – 5 ноября