16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:30 Четверг 6 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Военнослужащий приговорён к колонии за самоволку и грабёж в Мурманской области

17:11 – 6 ноября

Утром в Териберке водитель автомобиля Renault бил пешехода насмерть

16:57 – 6 ноября

Севморпуть как часть Трансарктического транспортного коридора обсудят на форуме, посвященном Арктике

16:43 – 6 ноября

В Кировск приедет «Наша рыба»

16:29 – 6 ноября

Премьера прошла с успехом — Елена Захарова выступила на сцене вместе с дочерью: 7-летняя Майя сыграла в спектакле про Мэри Поппинс

20:15 – 6 ноября

Кудрявцева назвала Гузееву мошенницей: в ответ популярная сваха тыкнула её носом — что стало причиной ссоры звёзд ТВ

20:00 – 6 ноября

Признаки бедности в интерьере: психологи раскрыли скрытые сигналы неуверенности — даже дорогой ремонт не скроет эти 4 вещи

19:56 – 6 ноября

Всероссийские соревнования по горным лыжам запланированы на этот сезон в Мурманской области

9:57 – 8 октября 2021

В регионе создана качественная и технологичная инфраструктура для их проведения и организации тренировок сборной России

Проведение ряда масштабных всероссийских соревнований по горным лыжам, а также тренировочных сборов сборной России по горнолыжному спорту намечено на сезон 2021-2022 года в Мурманской области. Об этом шла речь на первом заседании организационного комитета по подготовке к проведению соревнований, в который вошли представители региональных и муниципальных органов власти, компаний, участвующих в их организации. На заседании также присутствовал президент Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников.

По словам губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, при поддержке Федерации горнолыжного спорта и федерального правительства у региона появились дополнительные возможности подготовки спортсменов и приема серьезных спортивных мероприятий. Он напомнил о вводе в эксплуатацию административно-спортивного комплекса и горнолыжного подъемника для Кировской спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту.

"Также есть серьезный горнолыжный комплекс в Полярных Зорях, которым сегодня занимается компания "Росатом" и наши коллеги из Кольской АЭС, большой горнолыжный комплекс в Кировске, который управляется и обслуживается компанией "ФосАгро". Эта инфраструктура позволяет нам постоянно принимать новых гостей и организовывать зрелищные красивые мероприятия, вовлекая наших ребят и вообще всех в здоровый образ жизни, - отметил Андрей Чибис. - Мы переходим на новый виток развития горнолыжного спорта в регионе, развития культуры такого отдыха".

Глава Федерации горнолыжного спорта Леонид Мельников отметил, что здание комплекса СШОР в Кировске – одно из лучших в России. Также Леонид Мельников рассказал, что на территории Мурманской области запланировано как открытие сезона, так и весенний цикл соревнований по горным лыжам.

Так, в ноябре в Полярных Зорях пройдет Чемпионат России в дисциплине параллельный слалом, а в Кировске - соревнования Кубка России с первого по четвертый этапы в слаломе – гиганте и слаломе.

В марте Полярные Зори примут соревнования на Приз филиала АО "Концерн Росэнергоатом" и соревнования 87-го Праздника Севера. В Кировске запланированы "Надежды России" среди юношей и девушек в дисциплинах слалом-гигант и слалом. В Мончегорске горнолыжники сразятся за Приз Валерия Цыганова. Все соревнования включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России, соревнования Чемпионата и Кубка России включены в международный календарь FIS. В соревнованиях Чемпионата и Кубка России принимают участие сборные команды регионов, планируется участие до 200 спортсменов.

"Мы также предлагаем назвать соревнования первого этапа Кубка России соревнованиями на Приз Губернатора Мурманской области и сделать их традиционными", - предложил Леонид Мельников.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября