В регионе создана качественная и технологичная инфраструктура для их проведения и организации тренировок сборной России
Проведение ряда масштабных всероссийских соревнований по горным лыжам, а также тренировочных сборов сборной России по горнолыжному спорту намечено на сезон 2021-2022 года в Мурманской области. Об этом шла речь на первом заседании организационного комитета по подготовке к проведению соревнований, в который вошли представители региональных и муниципальных органов власти, компаний, участвующих в их организации. На заседании также присутствовал президент Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников.
По словам губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, при поддержке Федерации горнолыжного спорта и федерального правительства у региона появились дополнительные возможности подготовки спортсменов и приема серьезных спортивных мероприятий. Он напомнил о вводе в эксплуатацию административно-спортивного комплекса и горнолыжного подъемника для Кировской спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту.
"Также есть серьезный горнолыжный комплекс в Полярных Зорях, которым сегодня занимается компания "Росатом" и наши коллеги из Кольской АЭС, большой горнолыжный комплекс в Кировске, который управляется и обслуживается компанией "ФосАгро". Эта инфраструктура позволяет нам постоянно принимать новых гостей и организовывать зрелищные красивые мероприятия, вовлекая наших ребят и вообще всех в здоровый образ жизни, - отметил Андрей Чибис. - Мы переходим на новый виток развития горнолыжного спорта в регионе, развития культуры такого отдыха".
Глава Федерации горнолыжного спорта Леонид Мельников отметил, что здание комплекса СШОР в Кировске – одно из лучших в России. Также Леонид Мельников рассказал, что на территории Мурманской области запланировано как открытие сезона, так и весенний цикл соревнований по горным лыжам.
Так, в ноябре в Полярных Зорях пройдет Чемпионат России в дисциплине параллельный слалом, а в Кировске - соревнования Кубка России с первого по четвертый этапы в слаломе – гиганте и слаломе.
В марте Полярные Зори примут соревнования на Приз филиала АО "Концерн Росэнергоатом" и соревнования 87-го Праздника Севера. В Кировске запланированы "Надежды России" среди юношей и девушек в дисциплинах слалом-гигант и слалом. В Мончегорске горнолыжники сразятся за Приз Валерия Цыганова. Все соревнования включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России, соревнования Чемпионата и Кубка России включены в международный календарь FIS. В соревнованиях Чемпионата и Кубка России принимают участие сборные команды регионов, планируется участие до 200 спортсменов.
"Мы также предлагаем назвать соревнования первого этапа Кубка России соревнованиями на Приз Губернатора Мурманской области и сделать их традиционными", - предложил Леонид Мельников.
19:43 – 6 февраля
17:01 – 6 февраля
15:58 – 6 февраля
14:24 – 6 февраля
13:54 – 6 февраля
13:38 – 6 февраля
12:49 – 6 февраля
10:33 – 6 февраля
8:50 – 6 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
19:43 – 6 февраля
17:43 – 6 февраля
17:01 – 6 февраля
16:24 – 6 февраля
19:23 – 6 февраля
18:22 – 6 февраля
16:03 – 6 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.25 / 79.00 | 90.70 / 92.70 |
| БАНК «МСКБ» | 76.25 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.25 | 91.50 / 92.75 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 75.10 / 81.10 | 89.90 / 93.90 |
11:00 – 6 февраля
13:52 – 5 февраля
10:22 – 5 февраля
9:27 – 5 февраля