16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:15 Суббота 27 апреля 2024

В мурманской школе №53 преобразили библиотечное пространство

15:36 – 29 ноября 2021

Ремонт провели на средства гранта проекта "Arctic school"

В общеобразовательной школе №53 Мурманска появился современный информационно-библиотечный центр. Провести ремонт в помещениях удалось благодаря победе в конкурсном отборе на предоставление грантов по преобразованию школьных пространств "Arctic school".

Школа победила в номинации "Общественное школьное пространство". Как сообщили в администрации Мурманска, в рамках ремонта в помещениях учреждения были заменены полы, окна и двери, отремонтированы стены, потолок.

Теперь в библиотеке будет тепло - в ней появились новые радиаторы отопления. Кроме того, на средства гранта купили новую мебель, среди которой пуфы, диван и маркерная доска.

Врио главы Мурманска Тамара Прямикова выразила надежду, что подобные пространства появятся во всех школах города. Зампредседателя Совета депутатов Андрей Сысоев отметил удобство обслуживания в обновленной библиотеке.

"Мне очень понравилась возможность скачать любимую книгу по уникальному QR-коду. Это на случай, если нужное произведение закончится на бумажном носителе", - сказал он.

При этом Сысоев подчеркнул, что книги не исчезнут в привычном бумажном формате. Библиотечный фонд образовательного учреждения насчитывает 20 тысяч книг и постоянно обновляется.

Среди победителей проекта "Arctic schools" - 14 мурманских учреждений. Большинство школ Мурманска подготовили заявки на участие в конкурсе в следующем году.

Ранее сообщалось, что с 2022 года детские сады тоже включат в программу по преображению школьных пространств "Arctic schools".

Лента новостей