Стороны обсудили взаимодействие по целому ряду вопросов
Таможенные службы России и Финляндии провели расширенную встречу в онлайн режиме. В совещании участвовали представители все таможен и таможенных постов, работающих на российско-финляндском участке границы.
Российскую сторону представлял руководитель представительства ФТС России в Финляндии и странах Скандинавии Виталий Пешков, сотрудники Северо-Западного таможенного управления, руководители Мурманской, Карельской и Выборгской таможен и таможенных постов на российско-финляндском участке границы. Со стороны Таможни Финляндии во встрече участвовали директор Департамента таможенных постов Марита Хаапасалми, представитель контрольно-правоохранительного департамента Микко Грёнберг, департамент внешней торговли и налогов Марика Валтонен, начальники таможен и таможенных постов Финляндии на финляндско-российском участке границы.
Коллеги двух стран обсудили взаимодействие в обеспечении стабильности функционирования сопредельных пунктов пропуска в рамках Протокола между ФТС России и Таможней Финляндии, в том числе динамику перемещений транспортных средств (легковых, грузовых), пассажиро- и грузопотоке в сопредельных пунктах пропуска. Стороны обменялись информацией о мероприятиях, реализуемых на таможенных постах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции и связанным с этим порядком перемещения через границу. Также участники встречи обсудили порядок обмена информацией, полученной в результате использования инспекционно-досмотровых комплексов (ИДК), порядок возврата такс фри (tax free) в России при безналоговой продаже товаров туристам и законодательные новеллы по вопросам таможенного дела, оказывающих влияние на работу пунктов пропуска.
Российская сторона детализировала для финских коллег информацию об изменениях в порядке вывоза с территории ЕАЭС отдельных видов лесоматериалов. Так, с 1 января 2022 года на территории Северо-Западного региона экспорт необработанной древесины и ценных пород древесины будет возможен только через железнодорожный пункт пропуска Люття (Республика Карелия). Перемещение через границу остальных видов лесоматериалов, таких как щепа, пиломатериалы и т.п., будет проводится в пунктах пропуска, определённых постановлением правительства РФ.
Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.70 / 78.00 | 82.50 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.20 / 76.10 | 88.37 / 90.50 |
| Совкомбанк | 72.80 / 76.10 | 87.10 / 89.60 |
| Форабанк | 74.00 / 75.90 | 88.20 / 91.20 |
14:12 – 10 июня
10:55 – 10 июня
16:28 – 9 июня
14:06 – 9 июня