16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:43 Понедельник 21 сентября 2026

Количество обанкротившихся физлиц и ИП выросло в Мурманской области

14:11 – 18 января 2022

За 2021 год банкротами признано 670 граждан, что на 45% больше показателя предыдущего года

В Мурманской области в 2021 году количество корпоративных банкротств составило 24 штуки. Это на 44,2% меньше, чем годом ранее, когда обанкротились 43 юридических лица и крестьянско-фермерских хозяйств. Это следует из статистического релиза Федресурса.

Банкротами в Мурманской области за год признали 670 физических лиц и индивидуальных предпринимателей, что на 45% больше показателя 2020 года. На 100 тысяч населения приходится 91 банкротство. Всего с октября 2015 года по конец 2021 года в регионе несостоятельными признаны 1676 человек.

Кроме того, в Мурманской области с 1 сентября 2020 года по 31 декабря 2021 года многофункциональные центры опубликовали 63 сообщения о возбуждении процедур внесудебного банкротства. При этом МФЦ вернули 30 заявлений и опубликовали 37 сообщений о завершении процедур внесудебного банкротства.

В целом по России количество корпоративных банкротств выросло до 10319 штук, но остаётся меньше доковидного уровня. Рост числа банкротств граждан продолжается - за 2021 год банкротами стали 192846 человек, что на 62% больше показателя предыдущего года.

Фото: pixabay

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Частный дом на земельном участке

Беспилотники в России скоро начнут проводить земельный надзор

19:05 – 21 сентября

пятитысячные купюры

Расходы российских НКО вырастут из-за повышения тарифов Соцфонда в два раза

18:02 – 21 сентября

школьник занимается робототехникой

От виртуальных «стрелялок» до настоящих дронов: как проект «Арктическая школа» меняет образование в Мурманске

17:26 – 21 сентября

деньги и квитанции ЖКУ

В долговую нагрузку россиянам хотят включить долги по ЖКХ и алиментам

16:37 – 21 сентября

Упражнения для ума

Нейропсихолог разработал экспресс-тест из 10 вопросов: проверьте мозг за 5 минут и снизьте риск деменции

22:26 – 21 сентября

Домашняя пастила из яблок

Домашняя пастила из яблок: тянущаяся сладость, которую дети уплетают вместо чипсов, а вы готовите за копейки

19:11 – 21 сентября

Крем для кожи

Копеечный крем из аптеки, который дерматолог назвала убийцей сухости: кожа как шёлк за 72 часа

16:02 – 21 сентября