16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:56 Вторник 19 марта 2024

Актив Мурманского городского студсовета наметил планы на этот год

9:31 – 25 января 2022

Заседание актива было приурочено ко Дню российского студенчества

Заседание актива Мурманского городского студенческого Совета, приуроченное ко Дню российского студенчества, состоялось в Молодежном центре гражданских инициатив на улице Софьи Перовской. Студенты-активисты подвели итоги работы за прошлый год и обсудили план мероприятий на ближайшее время.

"Прошедший год был очень насыщенным на события. Удалось провести все запланированные мероприятия: участниками городских конкурсов стало более шести тысяч студентов. В преддверии студенческого праздника хочу пожелать ребятам оставаться такими же активными, творческими и неравнодушными к городским вопросам", - рассказала председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева.

По мнению Татьяны Печкаревой, Мурманский городской студенческий Совет выступает связующим звеном между образовательными организациями и органами местного самоуправления. С его помощью значительно проще делиться информацией и привлекать молодых мурманчан к решению важных общественных задач.

"Планов у нас традиционно много. Например, хотим организовать Digital-марафон, провести лагерь-семинар, направленный на развитие студенческих советов и улучшение взаимоотношений между ними", - говорит председатель Мурманского городского студенческого Совета Дмитрий Урядников.

К слову, на начало текущего учебного года в образовательных организациях города Мурманска обучаются около 12 тысяч студентов.

На фото: Студенты-активисты за круглым столом подводят итоги деятельности Молодежного центра гражданских инициатив за прошлый год

Лента новостей