16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:37 Четверг 29 января 2026

Мурманчанина задержали за кражу женского костюма

12:24 – 25 января 2022

Мужчина увидел, что магазин не охраняется, а на товаре нет антикражных бирок

Полицейские задержали мурманчанина, подозреваемого в краже женского костюма на сумму 14 тысяч рублей. Об этом сообщает УМВД России по Мурманской области.

Сообщение о краже поступило от представителя торговой точки. Правоохранители просмотрели записи с видеокамер и опросили свидетелей. Безработного 34-летнего мурманчанина доставили в отдел. Ранее мужчина привлекался к ответственности за кражу и вымогательство.

Подозреваемый признал свою вину и рассказал, что вечером он зашел в магазин под видом покупателя. Мужчина увидел, что торговая точка не охраняется, а на товаре нет антикражных бирок. Пока продавцы обслуживали других посетителей, он схватил первый попавшийся женский костюм и спрятал его под свою верхнюю одежду. Злоумышленник незаметно миновал кассу и покинул магазин. Украденное он продал, а деньги потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое ждет северянина, – до двух лет лишения свободы. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Убийцу криминального авторитета из Умбы всё же приговорили к лишению свободы

17:08 – 29 января

Мурманским педагогам и медикам установили фиксированную ежегодную выплату

16:46 – 29 января

На активы Задворных и их рыболовецких компаний наложен арест

16:31 – 29 января

Мурманская область реализует три проекта благодаря казначейскому инфраструктурному кредиту

16:03 – 29 января

В России хотят разрешить работать сверхурочно 240 часов в год: оплата будет двойной — какие изменения ждут сотрудников предприятий

16:03 – 29 января

Приходите завтра: доля отказов в кредитах к концу 2025 года выросла до 83% — банки ужесточили требования к заёмщикам

13:03 – 29 января

Листья рассады томатов не жалею с детства: обрезаю на треть — как это влияет на утолщение корня и развитие корней

11:03 – 29 января