16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:19 Суббота 2 августа 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Лето в Мурманской области продолжает радовать погодой

9:00 – 2 августа

Выкинуть нельзя оставить: 7 способов использовать бахилы в быту — не только для поликлиники

9:16 – 2 августа

Гороскоп на воскресенье, 3 августа 2025 года для всех знаков Зодиака: Ракам — крутые перемены, Козерогам — новый опыт, а Весам — счастье и любовь

9:15 – 2 августа

Гусиная иерархия: как устроено птичье общество — почему опыт важнее силы

9:02 – 2 августа

Белоруса из Кандалакши выдворят за пределы РФ

16:04 – 28 января 2022

До административного выдворения он будет находиться в центре временного содержания иностранных граждан в Кильдинстрое

В Кандалакше районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина Республики Беларусь. Мужчине назначили наказание по статье КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ".

Установлено, что 21 января 2022 года орган миграционного учёта в Кандалакше выявил белоруса, который не имел документов, подтверждающих права на проживание в России. В связи с этим было заведено административное дело.

Мужчина признал вину и пояснил, что с 2013 года проживает в Кандалакше в квартире, принадлежащей сыну сожительницы. При этом срок действия его паспорта гражданина Беларуси закончился в 2016 году.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде административного выдворения за пределы РФ. До выдворения он будет находится в центре временного содержания иностранных граждан в Кильдинстрое. Постановление ещё не вступило в силу и может быть обжаловано.

Лента новостей