16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:43 Суббота 20 апреля 2024

Количество заболевших коронавирусом детей выросло в пять раз в Мурманской области

9:41 – 31 января 2022

"Омикрон" подтверждается в 59% выявленных случаев

В Мурманской области штамм "омикрон" подтверждается в 59% выявленных случаев. В стационарах наблюдается несущественный рост потребности взрослого населения в данной медицинской помощи. Преимущественно на больничные койки попадают невакцинированные. Свободный коечный фонд сохраняется на уровне 20%.

Количество заболевших коронавирусом детей выросло в пять раз. Для госпитализации детей развёртываются койки в детской инфекционной больнице Мурманска и Мурманском областном центре специализированных видов медицинской помощи, а в тяжёлых случаях – на базе Мурманской областной больницы имени Баяндина.

"Все наши госпитали имеют необходимый не снижаемый запас лекарств, средств индивидуальной защиты и антисептиков. Высокие темпы прироста ОРВИ и COVID-19 являются причиной запредельной нагрузки на амбулаторное звено и службу скорой медицинской помощи, что не может отражаться на времени ожидания данных видов медицинской помощи. В настоящее время число лиц, проходящих лечение на дому с установленным диагнозом COVID-19, уже на 34% превышает максимальные цифры, которые мы наблюдали за всю историю развития пандемии", - отметила первый заместитель министра здравоохранения региона Инга Анискова.

Привито от коронавируса более 351 тысячи человек. Это 75,6% от плана.

Как сообщал "Би-порт", в регионе вводятся новые коронавирусные ограничения.

Лента новостей