Самые читаемые
Сотрудница мурманского салона сотовой связи отправится на скамью подсудимых
Девушка продала информацию о пяти абонентах за 7 500 рублей

Продавец-консультант одного из операторов сотовой связи продала информацию о пяти абонентах за 7 500 рублей. СКР по Мурманской области завершил расследование уголовного дела по статьям о нарушении тайны телефонных переговоров с использованием служебного положения и неправомерном доступе к компьютерной информации.
Как сообщал “Би-порт”, в марте 2021 года 26-летняя мурманчанка находилась в офисе салона сотовой связи в одном из ТЦ города. Девушка незаконно получила доступ к охраняемой законом информации о соединениях пяти абонентских номеров. Без судебного решения она просмотрела и выгрузила сведения, после чего отправила их третьему лицу. За передачу данных обвиняемая получила 7 500 рублей. Ее действия пресекли сотрудники УФСБ России по Мурманской области.
Во время предварительного расследования северянка признала свою вину. Ее причастность к совершению преступления установлена следователями в результате комплекса следственных действий.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу.
Максимальное наказание за нарушение тайны телефонных переговоров – до четырех лет лишения свободы, а за неправомерный доступ к компьютерной информации – до пяти лет лишения свободы.
Лента новостей
Ухудшение погодных условий ожидается в Мурманской области 29 января
16:28 – 28 января
Бетоновоз и "Шеврол" столкнулись в Кольском районе
15:41 – 28 января
Жительница Мурманска украла семь пар брюк в магазине
14:18 – 28 января
Народные гулянья "Здравствуй, солнце!" проходят по Мурманской области
12:20 – 28 января
Полицейские нашли и задержали автобусных дебоширов в течение часа
11:54 – 28 января
Спектакли Мурманского областного театра кукол увидят на Алтае
11:40 – 28 января
Открытые соревнования "Первая помощь" пройдут в Мурманске
10:58 – 28 января
Открыты пять новых маршрутов медицинских шаттлов в регионе
10:26 – 28 января
Поддержку на развитие дела получили 1500 жителей региона
9:44 – 28 января
Прохождение атмосферных фронтов ожидается в Мурманской области
9:04 – 28 января
Выход маломерных судов в Баренцево море ограничат 28 января
17:28 – 27 января
Саамские общины могут освободить от транспортного налога
16:46 – 27 января