16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:55 Вторник 5 августа 2025

Мурманская лига КВН открыла новый сезон

10:55 – 13 апреля 2022

На сцену вышли как старички, так и те, кто играет в КВН впервые

На сцене Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества имени Кирова 12 апреля прошел фестиваль Мурманской официальной лиги КВН. На сцену вышли 16 команд.

Все билеты на открытие сезона были распроданы задолго до самого мероприятия. Северяне настолько соскучились по юмору заполярных квнщиков, что в зале яблоку было негде упасть, все места были заняты.

Помимо "старичков", которые не раз выступали на сцене областной "Кировки", на фестивале были и тех, кто участвовал впервые. Например, зрители высоко оценили выступление новой команды "Сургуч".

"Долго отдыхать после фестиваля участникам не придется. Совсем скоро начнутся игры регулярного сезона. Турнирная сетка будет определена позже, а лучшая региональная команда КВН станет известна в конце 2022 года", - рассказали в администрации Мурманска.

В фестивале одержала победу мурманская команда "Заполярье". На втором месте оказался коллектив сотрудников МЧС "Спасатели бывают разные", а на третьем - команда 35 СРЗ "Разные люди". На протяжении всего сезона зрителей ожидает несколько сюрпризов.

Напомним, в прошлом году игры Клуба весёлых и находчивых длились на протяжении двух дней.

Фоторепортаж с открытия сезона смотрите по ссылке.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.60 / 82.60 93.50 / 96.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 82.70 93.50 / 95.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Девочка утонула в реке Кола в Шонгуе

22:34 – 4 августа

Официальная средняя зарплата в Мурманской области достигла 135,5 тысячи рублей

15:42 – 4 августа

В Мурманске произошёл пожар в районе Ленинского рынка

13:07 – 4 августа

В Мурманске состоялось торжественное открытие фестиваля «Рост»

12:53 – 4 августа