16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:24 Четверг 4 июня 2026

Замдиректора частной стоматологии из Кандалакши пойдёт под суд за мошенничество

9:23 – 15 апреля 2022

Он брал деньги с пациентов за бесплатную медицинскую помощь, а затем получил от страховой компании более 1,3 млн рублей

Следственные органы полиции Мурманской области завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Кандалакши. Он обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

Обвиняемый является заместителем директора одной из частных стоматологических клиник. По версии следствия, с марта 2018 года по декабрь 2019 года он направлял в страховую компанию счета для оплаты медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования. Счета содержали сведения о пациентах, обслуженных на платной основе. Отмечается, что в клинике не уведомили граждан о возможности получения услуги на безвозмездной основе по программе ОМС и взяли с них деньги.

Всего руководство клиники подало в страховую компанию фиктивные документы на 185 пациентов. На основании документов учреждению были зачислены денежные средства. Злоумышленники причинили ущерб страховой компании на сумму более 1,3 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Замдиректора грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, уголовное дело было возбуждено и на директора стоматологической клиники. Ей тоже грозит до лишение свободы.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

капитанская рубка ледокола Арктика

Ввод в эксплуатацию атомного ледокола «Чукотка» перенесли на следующий год

12:24 – 4 июня

Правительство Ленинградской области, Сбер и Алгоритмика заключили на ПМЭФ-2026 меморандум о цифровом развитии

12:07 – 4 июня

Рыбопромысловое судно в мурманском порту

В Северном бассейне хорошие выловы пикши, крабов и камбал

11:51 – 4 июня

Глава Федерального казначейства Роман Артюхин

В России цифровым рублем оплатили штрафы на 35 тысяч рублей

11:36 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая

Volga C50

Geely больше не купят: новая российская «Волга» оказалась дешевле почти на 700 000 рублей

23:04 – 29 мая