16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:10 – Пятница – 2 октября 2026

Замдиректора частной стоматологии из Кандалакши пойдёт под суд за мошенничество

9:23 – 15 апреля 2022

Он брал деньги с пациентов за бесплатную медицинскую помощь, а затем получил от страховой компании более 1,3 млн рублей

Следственные органы полиции Мурманской области завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Кандалакши. Он обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

Обвиняемый является заместителем директора одной из частных стоматологических клиник. По версии следствия, с марта 2018 года по декабрь 2019 года он направлял в страховую компанию счета для оплаты медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования. Счета содержали сведения о пациентах, обслуженных на платной основе. Отмечается, что в клинике не уведомили граждан о возможности получения услуги на безвозмездной основе по программе ОМС и взяли с них деньги.

Всего руководство клиники подало в страховую компанию фиктивные документы на 185 пациентов. На основании документов учреждению были зачислены денежные средства. Злоумышленники причинили ущерб страховой компании на сумму более 1,3 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Замдиректора грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, уголовное дело было возбуждено и на директора стоматологической клиники. Ей тоже грозит до лишение свободы.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Дачный дом, участок без забора

Власти усилят налоговый контроль за владельцами недвижимости

18:13 – 2 октября

поезд

РЖД привяжет сбор за возврат билетов к их стоимости

17:18 – 2 октября

Небо в Мурманске

Астероид, названный Мурманском, открыли ровно 48 лет назад

16:29 – 2 октября

школьницы за компьютером

Эксперты предложили обучать школьников информатике с пятого класса

15:46 – 2 октября

Пижма

Паутинный клещ исчезает за 3 дня: садовод назвала цветы, которые заменяют бархатцы — овощи целы, химия не нужна, а клумба радует глаз

16:58 – 2 октября

Домашняя шаурма

Шаурма дома за 15 минут: соус, который повторяет уличный вкус, а начинка получается сочнее, чем в ларьке

14:06 – 2 октября

Нумерология квартиры

Номер квартиры влияет на судьбу: нумеролог расшифровал значения цифр — удача приходит, конфликты уходят, а свой адрес можно проверить за минуту

11:11 – 2 октября