16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:21 Суббота 4 июля 2026

Двух жительниц Кандалакши "развели" на деньги на аренде жилья через интернет

16:24 – 1 мая 2022

Женщины на двоих потеряли 11 тысяч рублей

В отдел полиции Кандалакши обратилась 19-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве.

Полицейским заявительница рассказала, что решила снять жилье через интернет, воспользовавшись сайтом бесплатных объявлений. Она позвонила по номеру, указанному в рекламе. Ей ответил мужской голос. “Риэлтор” подтвердил, что квартира сдается, но потребовал за услуги по подбору жилья деньги. Девушка перевела 4 тысячи рублей.

Но как только деньги ушли на чужой счет, телефон посредника отключился, а объявление на сайте удалено. Северянка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

Точно также 7 тысяч рублей лишилась и еще одна жительница Кандалакши, обратившаяся с заявлением в полицию.

В беседе с полицейскими обе потерпевшие пояснили, что о подобных схемах обмана им было известно из средств массовой информации. Как установили полицейские, мошенничество было совершено с использованием мобильных номеров, зарегистрированных в Московской области и Краснодарском крае.

Возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля