16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:40 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Около 6,6 тысячи российских детей не ходят в школы

13:39 – 9 июля

Предъявлено обвинение организатору забега в Хибинах, где погибли два человека

13:12 – 9 июля

Хирургический корпус североморской ЦРБ оснастят за 238 млн рублей

12:34 – 9 июля

В 2025 году Т2 предотвратила полмиллиарда спам-звонков – это сэкономило 95 лет времени клиентов

12:21 – 9 июля

Дача не приносит радости: почему на участке бывает неуютно — 4 причины

13:40 – 9 июля

Не игнорируйте этот этап: что нужно сделать, чтобы получить пышные кусты гортензии — всего 1 нюанс в уходе

13:30 – 9 июля

Это делает самый современный интерьер «колхозным»: 5 антитрендов дизайна — как нельзя оформлять пространство в 2025

13:15 – 9 июля

Грузопоток по Севморпути должен вырасти в 2,5 раза к 2024 году

10:12 – 4 мая 2022

Но переориентация на восток потребует мощной ледокольной проводки

Объявленные России санкции не повлияли на перевозки по Северному морскому пути, в 2022 году РФ планирует перевезти по нему 32 млн тонн грузов. А к 2024 году эту цифру за счет новых месторождений намерены увеличить в 2,5 раза — до 80 млн тонн в год, заявили в “Росатоме”. Причем еще в октябре 2020 года руководители корпораций подтвердили объемы грузоперевозок по Северному морскому пути к 2024 году: “Новатэк” — 35,5 млн тонн, “Роснефть” — 30 млн тонн, “Газпром нефть” — 6,7 млн тонн и “Норильский никель” — 1,7 млн тонн.

“За горизонтом 2024 года дополнительно грузопоток появится у ряда новых проектов, которые только начали реализовываться, например Баимское и Сырадасайское месторождения. В перспективе до 2030 года грузопоток может вырасти и до 110 млн тонн”, — уточнили “Известиям” в “Росатоме”.

При этом по данным за прошлый год, по СМП в основном перевозят сжиженный природный газ и газоконденсат — 19,5 млн тонн, а также нефть и нефтепродукты — 7,7 млн тонн, технологическое оборудование и стройматериалы для арктических проектов, железорудный концентрат, древесину и уголь.

“Однако ранее экспорт по СМП в основном шел в западном направлении. А в текущей ситуации необходимо переориентировать поставки на восток. Это требует очень мощной ледокольный проводки, потому что большую часть года восточный сектор Арктики покрыт льдом”, - предупреждает профессор кафедры регионоведения международных отношений и политологии САФО Константин Зайков.

Говоря о влиянии санкций и запрета на поставки в РФ ряда комплектующих, в “Атомфлоте” заверили, что строительство всех атомных ледоколов обеспечено финансированием в полном объеме, который закреплен в контрактных обязательствах. Сейчас в Санкт-Петербурге на площадке “Балтийского завода” продолжается строительство трех универсальных атомных ледоколов проекта 22220 со сроком ввода в эксплуатацию: “Урал” - в 2022 году, “Якутия” - в 2024 году, “Чукотка” - в 2026 году.

Фото: РИА Новости/Павел Львов

Лента новостей