16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:24 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Проект «Работа рядом» планируют продлить на 2026 год

16:53 – 22 декабря

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

В деятельности мурманского хлебозавода выявили нарушения

14:28 – 22 декабря

Отопление из полипропилена — готовьтесь к компромиссам: не все так идеально, как обещают производители

17:19 – 22 декабря

Лапы горят, как угли: что скрывает тёплая подушечка у кошки — ветеринары назвали смертельные причины

17:01 – 22 декабря

Внутренняя энергия: гороскоп на 23 декабря для 3 знаков Зодиака — услышать себя сквозь посторонний шум

16:41 – 22 декабря

С банковского счета жительницы Кандалакши пропало шесть тысяч рублей

12:18 – 5 мая 2022

Жительница Кандалакши обратилась в полицию по факту хищения денежных средств с банковской карты

Сотрудники полиции в Кандалакше приняли заявление 47-летней женщины, которая сообщила о краже денег с ее банковской карты. В ходе опроса полицейские выяснили, что накануне потеряла платежное средство, однако обнаружила это не сразу. Она также рассказала, что вскоре на ее телефон начали приходить смс-уведомления об оплате покупок из разных торговых точек города. В сумме с банковской карты пропало шесть тысяч рублей, после этого потерпевшая заблокировала счет и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов была задержана подозреваемая. 42-летняя жительница Кандалакши созналась в совершенном преступлении. Она объяснила, что нашла банковскую карту на улице и решила купить товар с помощью бесконтактной оплаты.

В отношении преступницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная мера пресечения за данный вид преступления предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей