16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:57 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области трёх человек поймали на кражах

12:48 – 5 декабря

Долги по капремонту северянам предлагают погасить без пени

12:31 – 5 декабря

Мурманский арктический университет хочет стать одним из первых AI-native-вузов страны

12:02 – 5 декабря

Власти Финляндии готовы извиниться перед саамами за дискриминацию

11:45 – 5 декабря

Решили обойтись без курицы: США переходят на растительные яйца — что это такое

12:44 – 5 декабря

Россия теряет свою историю: 6 городов, которые могут исчезнуть — обязательно посетите, пока не поздно

12:32 – 5 декабря

Дизайнерский ремонт не спасёт: 6 зон в квартире, где хранения не хватит никогда — вот как предусмотреть все

12:02 – 5 декабря

Подрядчик вернул аванс в 280 млн рублей после вмешательства прокуратуры

12:52 – 11 мая 2022

В ходе проверки выяснилось, что авансовые платежи были получены заказчиком незаконно

Благодаря прокурорскому вмешательству в бюджет Мурманской области подрядчиком добровольно возвращены полученные авансовые платежи в размере более 280 млн рублей. Проверку соблюдения законодательства о контрактной системе проводила прокуратура Ленинского округа.

Было установлено, что на 2021-2025 годы был заключен государственный контракт на строительство школы в рамках национального проекта «Образование». Государственный заказчик ГОКУ «Управление капитального строительства Мурманской области» и АО «Военно-строительная компания» изменили существующие условия контакта. В результате чего подрядчик получил непредусмотренные законом авансовые платежи.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении заказчика и должностного лица подрядной организации дела об административном правонарушении. По результатам их рассмотрения соответствующие должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением штрафа.

Вопросы о дальнейшем строительстве школы находятся на контроле прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в Ленинском округе в Казарменном переулке планировали построить школу на 800 мест. Стоимость работ по объекту превышала миллиард рублей.

Лента новостей