16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:06 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В кинопрокат вышел всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя»

12:01 – 14 ноября

Более четверти нормы осадков выпало в Мурманске за минувшую ночь

11:45 – 14 ноября

Алиментщицу из Мурманска отправили в колонию-поселение после розыска

11:36 – 14 ноября

Власти указали на недоработки мурманскому регоператору по вывозу мусора

11:20 – 14 ноября

Новогодняя магия на тарелке: как обычные ингредиенты превратить в кулинарный шедевр — салат покорит всех гостей

12:01 – 14 ноября

Мошенничество с аккаунтом Госуслуг: аферисты ежемесячно воруют у россиян около 5 млрд рублей — на какие уловки нельзя попадаться

11:46 – 14 ноября

Порадуйте себя букетом — не сможете скрыть свою энергию: так психологи заглядывают в душу

11:34 – 14 ноября

Более 40% мурманских учителей считают, что ограничение иностранных соцсетей не улучшило успеваемость детей

15:49 – 15 мая 2022

32% респондентов заявили, что запрет положительно сказался, а 11% - что негативно

В Мурманске 41% опрошенных учителей считают, что запрет на иностранные социальные сети Instagram*, Facebook*, Twitter и ограничение работы TikTok не повлиял на результаты образовательного процесса. Они отмечают, что дети с развитым самоконтролем и мотивацией учатся и с соцсетями, и без них.

Согласно полученным данным, 32% мурманских преподавателей считают, что уход таких соцсетей скорее положительно сказались на учёбе школьников.

Ещё 11% респондентов заявили, что такие меры сыграли негативную роль. По их словам, новые медиа являются также полезным контентом. Например, там можно участвовать в образовательных марафонах и следить за просветительской работой известных ученых и преподавателей.

Среди родителей 56% опрошенных заявили, что иностранных соцсетей не оказал каких-либо изменений на образовательный процесс, так как многие старшеклассники продолжают ими пользоваться при помощи VPN, либо нашли замену. 30% опрошенных утверждают, что запрет положительно повлиял на детей, а 8% - что негативно.

При этом и в положительном, и в отрицательном влиянии исчезновения некоторых медиа на учебу детей чаще убеждены отцы, тогда как среди матерей больше тех, кто не заметил серьезных изменений.

Опрос был проведён сервисом по поиску работы SuperJob. Участие в опросе приняли 500 респондентов из 128 населённых пунктов России.

*запрещены в России и принадлежат компании Meta, признанной на территории страны экстремистской организацией

Фото: pixabay

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.50 / 82.50 93.70 / 95.70
БАНК «МСКБ» 79.70 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 82.60 94.00 / 95.65
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Открытие нового терминала аэропорта может состояться 20 ноября

10:23 – 14 ноября

В Мурманской области отменены занятия в школах из-за метели

9:04 – 14 ноября

Мурманский психолог объяснила, почему россияне читают триллеры

13:05 – 13 ноября

В Мурманске выбрали главу города

11:01 – 13 ноября